新建环卫基础设施工程渗沥液处理设备采购安装及相关服务
【信息发布时间:2020-12-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207062004100201-BK-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市环境卫生管理处的新建环卫基础设施工程渗沥液处理设备采购安装及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 北京沁润泽环保科技有限公司 | 南京润中环境科技有限公司 | 浙江传超环保科技有限公司 | 投标报价(元) | 1598000.00 | 1750000.00 | 1778000.00 | 项目负责人 | 李玉进 | 任玉明 | 马壮 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南阳渗滤液处理项目外置MBR处理成套设备及反渗透深度处理成套设备、制作、安装及技术服务采购;建设单位:北京首创环境科技有限公司;中标时间:2020/3/20 0:00:00;中标金额:275.73.
2. 工程名称:渗滤液处理系统设备改造项目设备及安装采购;建设单位:贵港市垃圾处理场;中标时间:2016/12/13 0:00:00;中标金额:522.80.
3. 工程名称:高安市垃圾焚烧发电项目渗滤液及污水处理系统设备;建设单位:高安意高再生资源热力发电有限公司;中标时间:2016/10/19 0:00:00;中标金额:879.20.
4. 工程名称:新乡渗滤液处理项目外置MBR处理成套设备及反渗透深度处理成套设备、制作、安装及技术服务采购;建设单位:北京首创环境科技有限公司;中标时间:2019/11/14 0:00:00;中标金额:303.79.
| 1. 工程名称:城南生活垃圾转运站渗滤液处理系统委托运营服务;建设单位:南京环境集团有限公司;中标时间:2019/12/2 0:00:00;中标金额:197.86.
2. 工程名称:秣陵街道生活垃圾中转站渗滤液处理设备采购安装项目;建设单位:南京市江宁区人民政府秣陵街道办事处;中标时间:2020/7/24 0:00:00;中标金额:146.80.
| 1. 工程名称:未来科技城城市管理综合服务中心及配套工程;建设单位:浙江爱科乐环保有限公司;中标时间:2019/10/18 0:00:00;中标金额:438.00.
2. 工程名称:嘉兴市农翔路垃圾中转站渗滤液原位达标处理设备采购项目;建设单位:嘉兴市环境卫生管理处;中标时间:2019/1/14 0:00:00;中标金额:142.20.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 成都楚水吴山环保科技有限公司 | 承诺书没有签字盖章 | 2 | 扬州市绿江南环保设备有限公司 | 没有提供承诺书 | 3 | 成都亿安赛迪环保科技有限公司 | 承诺书没有签字盖章 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 北京沁润泽环保科技有限公司 | 22.00 | 26.00 | 27.00 | 25.40 | 28.00 | - | - | 2 | 浙江传超环保科技有限公司 | 20.00 | 24.00 | 22.50 | 21.40 | 22.50 | - | - | 3 | 南京润中环境科技有限公司 | 21.00 | 25.40 | 25.00 | 24.30 | 26.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评分 | 投标报价 | 综合标评分 | 总分 | 1 | 北京沁润泽环保科技有限公司 | 1598000.00 | 26.13 | 49.53 | 19.33 | 94.99 | 2 | 南京润中环境科技有限公司 | 1750000.00 | 24.90 | 46.10 | 14.67 | 85.67 | 3 | 浙江传超环保科技有限公司 | 1778000.00 | 22.13 | 45.23 | 16.50 | 83.86 |
|
7、拟确定中标人:北京沁润泽环保科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/11 00:00:00起,至2020/12/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市环境卫生管理处 |
日期:2020/12/11 |