赣榆区柘汪镇响石社区二标段(10#、11#楼)工程施工
【信息发布时间:2020-12-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211707100101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏凯港集团有限公司的赣榆区柘汪镇响石社区二标段(10#、11#楼)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 江苏丰梁建设工程有限公司 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 34916465.20 | 35058610.12 | 35151200.81 | 项目负责人 | 王秀娟 | 张克林 | 郭金凤 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王秀娟 | 项目经理 | 32072219931119**** | 建筑工程二级 | 苏232141520037 | 江苏丰梁建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张克林 | 项目经理 | 32072119621123**** | 建筑工程二级 | 苏232131330702 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 项目负责人 | 郭金凤 | 项目经理 | 32128419831104**** | 建筑工程二级 | 苏232131507053 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港赣榆惠隆建筑安装工程有限公司 | 投标报价高于招标人期望值 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏力翰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏联建建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏畅想建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏永超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏项东建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏丰梁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏苏港工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港文豪建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏中开建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 中兴建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏德广建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏杰东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 连云港海量建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏广筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 35151200.81 | 0 | 98.87 | 98.87 | 2 | 江苏德广建设工程有限公司 | 35730078.40 | 0 | 97.37 | 97.37 | 3 | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | 35975083.09 | 0 | 96.74 | 96.74 | 4 | 江苏丰梁建设工程有限公司 | 35058610.12 | 0 | 99.11 | 99.11 | 5 | 江苏广筑建设工程有限公司 | 37003998.65 | 0 | 94.07 | 94.07 | 6 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 36891667.79 | 0 | 94.36 | 94.36 | 7 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 35485817.09 | 0 | 98.01 | 98.01 | 8 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 39125439.00 | 0 | 88.57 | 88.57 | 9 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 35325864.70 | 0 | 98.42 | 98.42 | 10 | 江苏力翰建设有限公司 | 33681111.64 | 0 | 98.21 | 98.21 | 11 | 江苏联建建筑安装工程有限公司 | 40142109.90 | 0 | 85.94 | 85.94 | 12 | 江苏乾元建设有限公司 | 35926121.42 | 0 | 96.87 | 96.87 | 13 | 江苏泉鑫建设发展有限公司 | 38489473.73 | 0 | 90.22 | 90.22 | 14 | 江苏苏港工程有限公司 | 35723850.71 | 0 | 97.39 | 97.39 | 15 | 江苏项东建设集团有限公司 | 39423108.76 | 0 | 87.80 | 87.80 | 16 | 江苏永超建设有限公司 | 35945751.53 | 0 | 96.81 | 96.81 | 17 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 35210540.16 | 0 | 98.72 | 98.72 | 18 | 江苏中开建设工程有限公司 | 35880028.88 | 0 | 96.98 | 96.98 | 19 | 连云港海量建筑安装工程有限公司 | 33517460.54 | 0 | 97.93 | 97.93 | 20 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 34916465.20 | 0 | 99.48 | 99.48 | 21 | 连云港文豪建筑工程有限公司 | 37548111.24 | 0 | 92.66 | 92.66 | 22 | 中兴建设有限公司 | 40704565.18 | 0 | 84.48 | 84.48 |
|
7、拟确定中标人:连云港市振东建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/14 00:00:00起,至2020/12/17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏凯港集团有限公司 |
日期:2020/12/14 |