连云港市赣榆区海头中心卫生院项目工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2020-12-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207212007090001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区海头中心卫生院的连云港市赣榆区海头中心卫生院项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 江苏建航工程有限公司 | 江苏大力建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 66303292.64 | 68058686.00 | 68370000.00 | 项目负责人 | 李岩 | 李怀华 | 孙成磊 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:海州湾大厦;建设单位:江苏省海州湾城市建设工程有限公司;中标时间:2019/11/12 0:00:00;中标金额:2683.00.
| 1. 工程名称:淮安市水处理工程技术研究中心建设工程;建设单位:淮安自来水有限公司;中标时间:2016/10/10 0:00:00;中标金额:3410.08.
| | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:山东普乐迪电力科技有限公司办公楼;建设单位:山东普乐迪电力科技有限公司;中标时间:2019/4/15 0:00:00;中标金额:3459.87.
| 1. 工程名称:淮安市人民检察院办案用房和专业技术用房项目;建设单位:江苏省淮安市人民检察院;中标时间:2017/7/24 0:00:00;中标金额:3180.63.
| 1. 工程名称:赣榆海洋科技馆项目施工;建设单位:连云港赣榆蓝湾海洋科技有限公司;中标时间:2018/10/30 0:00:00;中标金额:3068.57.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李岩 | 总承包项目经理 | 32072119900601**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232161715721 | 江苏建航工程有限公司 | 项目负责人 | 李怀华 | 总承包项目经理 | 32082819650907**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232111206439 | 江苏大力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 孙成磊 | 总承包项目经理 | 32070619811030**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232131306451 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市华益建筑安装工程有限公司 | 拟派总承包项目经理没有提供注册建造师证书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 直接票决得分 | 总分 | 1 | 江苏大力建设集团有限公司 | 68370000.00 | 7 | 7 | 2 | 江苏建航工程有限公司 | 68058686.00 | 14 | 14 | 3 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 66303292.64 | 21 | 21 |
|
7、拟确定中标人:江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-12-14 00:00:00起,至2020-12-16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区海头中心卫生院 |
日期:2020/12/14 |