灌南县看守所智慧监管建设货物采购
【信息发布时间:2020-12-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242004249901001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县城市建设投资发展有限公司的灌南县看守所智慧监管建设货物采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
联通系统集成有限公司江苏省分公司 |
投标报价(元) |
4257795.54 |
项目负责人 |
刘硕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
江苏省公安厅监管大数据实战应用云平台(软件开发)项目;甘肃省公安厅甘肃公安智慧监管项目。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京安智星数据科技有限公司 |
投标报价(元) |
4263044.00 |
项目负责人 |
武智敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏省广电有线信息网络股份有限公司连云港分公司 |
投标报价(元) |
4285000.00 |
项目负责人 |
武鑫岩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
投标文件未提供货物清单 |
2 |
南京嘉环科技股份有限公司 |
投标文件提供的货物清单中高压电网控制系统中第3条高压网数量与招标文件清单不一致。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏省广电有线信息网络股份有限公司连云港分公司 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏新元素数字科技有限公司 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
联通系统集成有限公司江苏省分公司 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京安智星数据科技有限公司 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏省广电有线信息网络股份有限公司连云港分公司 |
4285000.00 |
13.48 |
24.0 |
38.84 |
2.5 |
78.82 |
2 |
江苏新元素数字科技有限公司 |
4288000.00 |
7.6 |
24.0 |
38.81 |
2.5 |
72.91 |
3 |
联通系统集成有限公司江苏省分公司 |
4257795.54 |
19.24 |
24.0 |
39.17 |
10.0 |
92.41 |
4 |
南京安智星数据科技有限公司 |
4263044.00 |
13.12 |
24.0 |
39.11 |
7.0 |
83.23 |
|
6、拟确定中标人:联通系统集成有限公司江苏省分公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2020-12-17 00:00:00起,至2020-12-21 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县城市建设投资发展有限公司 |
日期:2020-12-17 |