连云港市城市饮用水安全保障工程-茅口水厂三期工程(区域供水水厂扩建)项目桩基施工
【信息发布时间:2020-12-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207012005150201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市自来水有限责任公司的连云港市城市饮用水安全保障工程-茅口水厂三期工程(区域供水水厂扩建)项目桩基施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏东浦管桩有限公司 | 中煤长江基础建设有限公司 | -- | 投标报价(元) | 20120949.57 | 19920450.12 | -- | 项目负责人 | 李波 | 盘建中 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:徐圩新区石化公共管廊三期桩基工程;建设单位:连云港石化产业园有限公司;中标时间:2019/3/12 0:00:00;中标金额:11585.27.
| 1. 工程名称:夏邑城乡一体化项目桩基工程;建设单位:光大城乡再生能源(夏邑)有限公司;中标时间:2018/7/6 0:00:00;中标金额:1399.48.
| -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏东浦管桩有限公司 | 项目负责人 | 李波 | 项目负责人 | 32072219860815**** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132171702780 | 中煤长江基础建设有限公司 | 项目负责人 | 盘建中 | 项目负责人 | 45212419770111**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232070803630 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏省岩土工程公司 | 未提供业绩材料 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏东浦管桩有限公司 | 8.60 | 9.30 | 8.80 | 8.65 | 9.30 | - | - | 2 | 中煤长江基础建设有限公司 | 8.60 | 7.70 | 9.00 | 7.65 | 8.40 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 业绩 | 总分 | 1 | 江苏东浦管桩有限公司 | 20120949.57 | 8.92 | 88.73 | 1.00 | 98.65 | 2 | 中煤长江基础建设有限公司 | 19920450.12 | 8.23 | 88.08 | 1.00 | 97.31 |
|
7、拟确定中标人:江苏东浦管桩有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/17 00:00:00起,至2020/12/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市自来水有限责任公司 |
日期:2020/12/17 |