赣榆区海头镇农业产业强镇示范建设(土建)项目
【信息发布时间:2020-12-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072120120801****1001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区海头镇人民政府的赣榆区海头镇农业产业强镇示范建设(土建)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4462813.64 |
项目负责人 |
吴爱琴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4384179.01 |
项目负责人 |
李其强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏润昌建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4485800.68 |
项目负责人 |
吴孝羽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏等优建设工程有限公司 |
诚信库无开户许可信息 |
2 |
江苏东特建设工程有限公司 |
诚信库无开户许可信息 |
3 |
江苏荣道建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供保证金 |
4 |
江苏顺和建设工程有限公司 |
诚信库无开户许可信息 |
5 |
江苏筑苏建设工程有限公司 |
诚信库无开户许可信息 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县苏泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏嘉仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏久恒建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏美冠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏润昌建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏硕港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏星标建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏翊冠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏展威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
连云港固瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
宿迁冠鼎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
宿迁天梭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
东海县苏泰建设工程有限公司 |
4694800.26 |
-- |
-- |
-- |
94.68 |
94.68 |
2 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
5232933.20 |
-- |
-- |
-- |
83.76 |
83.76 |
3 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
4243455.51 |
-- |
-- |
-- |
97.44 |
97.44 |
4 |
江苏凤羽建设工程有限公司 |
4462813.64 |
-- |
-- |
-- |
99.39 |
99.39 |
5 |
江苏广久建设有限公司 |
4571100.22 |
-- |
-- |
-- |
97.19 |
97.19 |
6 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
4624500.28 |
-- |
-- |
-- |
96.11 |
96.11 |
7 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
5220568.52 |
-- |
-- |
-- |
84.01 |
84.01 |
8 |
江苏嘉庆建设工程有限公司 |
4277725.86 |
-- |
-- |
-- |
97.9 |
97.90 |
9 |
江苏嘉仁建设工程有限公司 |
4221467.77 |
-- |
-- |
-- |
97.14 |
97.14 |
10 |
江苏久恒建设有限公司 |
4725000.00 |
-- |
-- |
-- |
94.07 |
94.07 |
11 |
江苏美冠建设工程有限公司 |
4538440.89 |
-- |
-- |
-- |
97.86 |
97.86 |
12 |
江苏润昌建设工程有限公司 |
4485800.68 |
-- |
-- |
-- |
98.93 |
98.93 |
13 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
4554300.27 |
-- |
-- |
-- |
97.53 |
97.53 |
14 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
4528325.12 |
-- |
-- |
-- |
98.07 |
98.07 |
15 |
江苏硕港建设有限公司 |
4594961.87 |
-- |
-- |
-- |
96.71 |
96.71 |
16 |
江苏星标建设工程有限公司 |
4737400.53 |
-- |
-- |
-- |
93.82 |
93.82 |
17 |
江苏艺之景市政工程有限公司 |
4264198.68 |
-- |
-- |
-- |
97.71 |
97.71 |
18 |
江苏翊冠建设工程有限公司 |
4612508.85 |
-- |
-- |
-- |
96.36 |
96.36 |
19 |
江苏郁森建设有限公司 |
4794913.96 |
-- |
-- |
-- |
92.65 |
92.65 |
20 |
江苏展威建设有限公司 |
4632138.00 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
95.96 |
21 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
4598000.09 |
-- |
-- |
-- |
96.65 |
96.65 |
22 |
连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司 |
4638700.57 |
-- |
-- |
-- |
95.82 |
95.82 |
23 |
连云港固瑞建设工程有限公司 |
4563568.89 |
-- |
-- |
-- |
97.35 |
97.35 |
24 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
4543000.02 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
97.77 |
25 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
4603200.36 |
-- |
-- |
-- |
96.54 |
96.54 |
26 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
4666800.00 |
-- |
-- |
-- |
95.25 |
95.25 |
27 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
4529500.07 |
-- |
-- |
-- |
98.04 |
98.04 |
28 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
4655301.05 |
-- |
-- |
-- |
95.48 |
95.48 |
29 |
宿迁冠鼎建设有限公司 |
4245143.81 |
-- |
-- |
-- |
97.46 |
97.46 |
30 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
4322500.56 |
-- |
-- |
-- |
98.51 |
98.51 |
31 |
宿迁天梭建设有限公司 |
4586008.99 |
-- |
-- |
-- |
96.9 |
96.90 |
32 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
4507518.86 |
-- |
-- |
-- |
98.49 |
98.49 |
33 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
4384179.01 |
-- |
-- |
-- |
99.34 |
99.34 |
|
6、拟确定中标人:江苏凤羽建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2020-12-21 00:00:00起,至2020-12-24 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:赣榆区海头镇人民政府 |
日期:2020-12-21 |