连云港市康复(优抚)医院迁建工程一期配套服务用房工程
【信息发布时间:2020-12-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061705220101-BD-011 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市康复医院的连云港市康复(优抚)医院迁建工程一期配套服务用房工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 连云港市云蕾建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3849988.49 | 3852215.78 | 3855310.68 | 项目负责人 | 张顺成 | 王立慧 | 石常庆 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 项目负责人 | 张顺成 | 项目负责人 | 32080219740422**** | 二级注册建造师 | 苏232171719972 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王立慧 | 项目负责人 | 32070419851012**** | 二级注册建造师 | 苏232181820738 | 连云港市云蕾建设工程有限公司 | 项目负责人 | 石常庆 | 项目负责人 | 32032219971105**** | 二级注册建造师 | 苏232181831776 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安东南加固技术工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 未入围 | 3 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传项目负责人社保缴纳证明。 | 6 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏建航工程有限公司 | 未入围 | 8 | 南通宏启达建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏国能建设有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏盈工建设工程有限公司 | 未入围 | 13 | 中邮建技术有限公司 | 未入围 | 14 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 连云港敏通建设工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 信用得分 | 总分 | 1 | 江苏东特建设工程有限公司 | 3833253.16 | 97.93 | 0 | 97.93 | 2 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 3835838.23 | 97.97 | 0 | 97.97 | 3 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 3825732.12 | 97.81 | 0 | 97.81 | 4 | 江苏亘一建设有限公司 | 3795638.04 | 97.35 | 0 | 97.35 | 5 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | 3808379.13 | 97.55 | 0 | 97.55 | 6 | 江苏天尚建设工程有限公司 | 3852215.78 | 98.22 | 0.74 | 98.96 | 7 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 3780703.13 | 97.12 | 0 | 97.12 | 8 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 3849988.49 | 98.19 | 0.86 | 99.05 | 9 | 江苏新大地建设工程有限公司 | 3820097.10 | 97.73 | 0 | 97.73 | 10 | 江苏易智立建设工程有限公司 | 3800035.73 | 97.42 | 0.7 | 98.12 | 11 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 3794560.06 | 97.33 | 0 | 97.33 | 12 | 江苏中亿能建设有限公司 | 3825730.14 | 97.81 | 0.62 | 98.43 | 13 | 江苏中之腾建设有限公司 | 3834320.19 | 97.95 | 0 | 97.95 | 14 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 3834320.19 | 97.95 | 0 | 97.95 | 15 | 连云港固瑞建设工程有限公司 | 3780573.33 | 97.12 | 0.72 | 97.84 | 16 | 连云港神州建设工程有限公司 | 3822980.04 | 97.77 | 0 | 97.77 | 17 | 连云港市云蕾建设工程有限公司 | 3855310.68 | 98.27 | 0.65 | 98.92 | 18 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 3810072.99 | 97.57 | 0 | 97.57 | 19 | 中核城控建设(江苏)有限公司 | 3842887.03 | 98.08 | 0 | 98.08 |
|
7、拟确定中标人:江苏万之源建设发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/22 00:00:00起,至2020/12/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市康复医院 |
日期:2020/12/22 |