恒仁●嘉天下(2010-2号地块)北区居配工程电缆采购
【信息发布时间:2020-12-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231607140103-BK-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏恒仁置业有限公司的恒仁●嘉天下(2010-2号地块)北区居配工程电缆采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中京电缆科技有限公司 | 无锡市华美电缆有限公司 | 江苏荣宜电缆有限公司 | 投标报价(元) | 12977530.00 | 12771916.53 | 12942281.41 | 项目负责人 | 朱丽 | 钱志钢 | 王胜 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:苏瑞超重增容配电工程;建设单位:连云港赣榆苏阳电力安装有限公司;中标时间:2020/6/17 0:00:00;中标金额:610.89.
2. 工程名称:百利达钢丸配电;建设单位:连云港中瑞电气有限公司;中标时间:2020/7/22 0:00:00;中标金额:750.53.
| 1. 工程名称:启东市碧桂园中邦 C 地块;建设单位:江苏益鎏电力发展有限公司;中标时间:2018/10/19 0:00:00;中标金额:839.80.
2. 工程名称:东盛阳光新城小区供配电工程电力电缆一标段;建设单位:江苏齐天电力建设集团有限公司;中标时间:2019/6/11 0:00:00;中标金额:680.41.
| 1. 工程名称:象屿花桥 9-3地块商住房;建设单位:国网江苏省电力有限公司昆山市供电分公司;中标时间:2018/7/9 0:00:00;中标金额:892.78.
2. 工程名称:香山福园二期;建设单位:国网江苏省电力有限公司常州供电分公司;中标时间:2019/5/20 0:00:00;中标金额:638.02.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏浦漕科技股份有限公司 | 未提供有效的授权代理人劳动合同 | 2 | 无锡市黄浦电线电缆有限公司 | 未提供有效的授权代理人劳动合同 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏东峰电缆有限公司 | 22.10 | 21.00 | 21.00 | 21.60 | 21.70 | - | - | 2 | 飞洲集团股份有限公司 | 22.00 | 21.20 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 3 | 江苏江扬电缆有限公司 | 22.00 | 21.10 | 22.00 | 22.50 | 22.50 | - | - | 4 | 浙江正泰电缆有限公司 | 21.90 | 21.20 | 22.00 | 22.20 | 22.10 | - | - | 5 | 江苏中京电缆科技有限公司 | 22.80 | 21.00 | 22.00 | 22.50 | 22.50 | - | - | 6 | 无锡市华美电缆有限公司 | 22.10 | 21.00 | 22.00 | 22.50 | 22.00 | - | - | 7 | 江苏荣宜电缆有限公司 | 22.20 | 21.10 | 22.00 | 21.00 | 20.70 | - | - | 8 | 江苏南洋电缆有限公司 | 22.30 | 21.00 | 22.00 | 20.80 | 20.70 | - | - | 9 | 中天科技海缆有限公司 | 22.30 | 21.00 | 21.00 | 22.00 | 22.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 飞洲集团股份有限公司 | 13499909.70 | 37.76 | 58.77 | 96.53 | 2 | 江苏东峰电缆有限公司 | 13172089.50 | 34.23 | 59.53 | 93.76 | 3 | 江苏江扬电缆有限公司 | 13324544.80 | 29.77 | 59.18 | 88.95 | 4 | 江苏南洋电缆有限公司 | 12539511.96 | 34.97 | 59.00 | 93.97 | 5 | 江苏荣宜电缆有限公司 | 12942281.41 | 37.35 | 59.94 | 97.29 | 6 | 江苏中京电缆科技有限公司 | 12977530.00 | 38.17 | 59.98 | 98.15 | 7 | 无锡市华美电缆有限公司 | 12771916.53 | 37.99 | 59.54 | 97.53 | 8 | 浙江正泰电缆有限公司 | 12508648.10 | 28.96 | 58.93 | 87.89 | 9 | 中天科技海缆有限公司 | 13060966.22 | 31.73 | 59.79 | 91.52 |
|
7、拟确定中标人:江苏中京电缆科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/12/24 00:00:00起,至2020/12/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏恒仁置业有限公司 |
日期:2020/12/24 |