东海水晶小镇物流保税仓10KV配电工程施工
【信息发布时间:2021-01-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221805310101-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海水晶产业发展集团有限公司的东海水晶小镇物流保税仓10KV配电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏风畅建设有限公司 | 江苏百基源电力工程有限公司 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 3936069.36 | 3935535.97 | 3944882.71 | 项目负责人 | 董淑金 | 邹玉俊 | 赵冬梅 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏风畅建设有限公司 | 项目负责人 | 董淑金 | 项目经理 | 32072119900526**** | 机电工程二级注册建造师 | 苏232171722744 | 江苏百基源电力工程有限公司 | 项目负责人 | 邹玉俊 | 项目经理 | 32118119910713**** | 机电工程二级注册建造师 | 苏232192001927 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 项目负责人 | 赵冬梅 | 项目经理 | 32031119761112**** | 机电工程二级注册建造师 | 苏232141617373 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏正北建设工程有限公司 | 项目负责人社保缴纳证明不合格 | 2 | 江苏顺泓电力工程有限公司 | 与江苏德晟电力工程有限公司清标结果造价锁号一致 | 3 | 江苏德晟电力工程有限公司 | 与江苏顺弘电力工程有限公司清标结果造价锁号一致 | 4 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 项目负责人社保缴纳证明不合格 | 5 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 投标所用资质动态核查不合格 | 6 | 中科天工电气控股有限公司 | 投标所用资质动态核查不合格 | 7 | 南京明夏市政工程有限公司 | 项目负责人社保缴纳证明不合格 | 8 | 湖南腾达电力建设有限公司 | 投标保证金未缴 | 9 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 投标承诺品牌确认表没有 | 10 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 投标保证金未缴 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 苏州协强电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏镇江建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 廊坊中油大地电力有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 山东山河公路机械有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏堂宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏索邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏楚饴电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏风畅建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 安徽国锦电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 安徽维克特电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 中雅智能科技江苏有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏友源建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏润展电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 徐州通能电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏久诚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 金慧源电力集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏北方电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏百基源电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 南京中其电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏华耀电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏暄文建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 扬州合众电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 4145304.40 | 0 | 95.22 | 95.22 | 2 | 安徽维克特电力建设有限公司 | 4154006.89 | 0 | 95.02 | 95.02 | 3 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 4268011.14 | 0 | 92.41 | 92.41 | 4 | 江苏安明电力工程有限公司 | 4298642.16 | 0 | 91.71 | 91.71 | 5 | 江苏百基源电力工程有限公司 | 3935535.97 | 0 | 99.99 | 99.99 | 6 | 江苏北方电力工程有限公司 | 4034887.66 | 0 | 97.74 | 97.74 | 7 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 4083417.50 | 0 | 96.63 | 96.63 | 8 | 江苏楚饴电力工程有限公司 | 4115067.12 | 0 | 95.91 | 95.91 | 9 | 江苏风畅建设有限公司 | 3936069.36 | 0 | 100.00 | 100.00 | 10 | 江苏华耀电力工程有限公司 | 4303583.70 | 0 | 91.60 | 91.60 | 11 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 4136208.12 | 0 | 95.42 | 95.42 | 12 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 3959793.57 | 0 | 99.46 | 99.46 | 13 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 4150048.77 | 0 | 95.11 | 95.11 | 14 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 3944882.71 | 0 | 99.80 | 99.80 | 15 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 4143243.44 | 0 | 95.26 | 95.26 | 16 | 江苏润展电力工程有限公司 | 4188120.06 | 0 | 94.24 | 94.24 | 17 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 4295881.90 | 0 | 91.77 | 91.77 | 18 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 3984788.17 | 0 | 98.89 | 98.89 | 19 | 江苏索邦建设工程有限公司 | 3961255.31 | 0 | 99.42 | 99.42 | 20 | 江苏堂宇建设工程有限公司 | 3840887.32 | 0 | 98.55 | 98.55 | 21 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 4080004.53 | 0 | 96.71 | 96.71 | 22 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 4109205.78 | 0 | 96.04 | 96.04 | 23 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 4090002.05 | 0 | 96.48 | 96.48 | 24 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 4184431.59 | 0 | 94.32 | 94.32 | 25 | 江苏友源建设有限公司 | 4226198.90 | 0 | 93.37 | 93.37 | 26 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 4016521.03 | 0 | 98.16 | 98.16 | 27 | 江苏中祺电气有限公司 | 4026124.00 | 0 | 97.94 | 97.94 | 28 | 金慧源电力集团有限公司 | 4182618.15 | 0 | 94.36 | 94.36 | 29 | 廊坊中油大地电力有限公司 | 4113787.23 | 0 | 95.94 | 95.94 | 30 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 4258182.91 | 0 | 92.63 | 92.63 | 31 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 4268699.21 | 0 | 92.39 | 92.39 | 32 | 南京中其电力工程安装有限公司 | 4101696.19 | 0 | 96.21 | 96.21 | 33 | 山东山河公路机械有限公司 | 4122035.10 | 0 | 95.75 | 95.75 | 34 | 苏州协强电气有限公司 | 4135104.88 | 0 | 95.45 | 95.45 | 35 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 3986266.88 | 0 | 98.85 | 98.85 | 36 | 徐州通能电气科技有限公司 | 4099366.88 | 0 | 96.27 | 96.27 | 37 | 徐州信源电气有限公司 | 3998043.02 | 0 | 98.58 | 98.58 | 38 | 扬州合众电力工程有限公司 | 4093538.44 | 0 | 96.40 | 96.40 | 39 | 中雅智能科技江苏有限公司 | 3985879.86 | 0 | 98.86 | 98.86 |
|
7、拟确定中标人:江苏风畅建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/1/7 00:00:00起,至2021/1/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏东海水晶产业发展集团有限公司 |
日期:2021/1/7 |