厂房(东区)建设项目
【信息发布时间:2021-01-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231907120101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云杨庄金属制品有限公司的厂房(东区)建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏驰飞建设有限公司 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3660703.06 | 3699854.84 | 3267012.91 | 项目负责人 | 杨梓 | 纪磊 | 蒋定荣 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏驰飞建设有限公司 | 项目负责人 | 杨梓 | 项目经理 | 36212119750515**** | 建筑工程二级 | 苏232131420418 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 项目负责人 | 纪磊 | 项目经理 | 32072219830518**** | 建筑工程二级 | 苏232171719904 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 项目负责人 | 蒋定荣 | 项目经理 | 32082819640615**** | 建筑工程二级; | 苏232131304446; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏满贯建设有限公司 | 未提供上传项目经理社保证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港谷柏建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏广久建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏驰飞建设有限公司 | 3660703.06 | 0 | 98.32 | 98.32 | 2 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 3256180.90 | 0 | 94.37 | 94.37 | 3 | 江苏东特建设工程有限公司 | 4067891.00 | 0 | 88.12 | 88.12 | 4 | 江苏广久建设有限公司 | 4128967.49 | 0 | 86.59 | 86.59 | 5 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 3812015.63 | 0 | 94.53 | 94.53 | 6 | 江苏力达建设工程有限公司 | 3995888.64 | 0 | 89.92 | 89.92 | 7 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 3699854.84 | 0 | 97.34 | 97.34 | 8 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 3267012.91 | 0 | 94.55 | 94.55 | 9 | 江苏云创建设工程有限公司 | 3959876.43 | 0 | 90.83 | 90.83 | 10 | 连云港谷柏建设有限公司 | 3250763.63 | 0 | 94.28 | 94.28 | 11 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 3212853.80 | 0 | 93.64 | 93.64 |
|
7、拟确定中标人:江苏驰飞建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-1-7 00:00:00起,至2021-1-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云杨庄金属制品有限公司 |
日期:2021/1/7 |