潮河中路(云台大道-小马庄段)新建工程施工
【信息发布时间:2021-01-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232011200001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的潮河中路(云台大道-小马庄段)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏亮达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6401334.67 |
项目负责人 |
祖启娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6415832.32 |
项目负责人 |
包振龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6419205.26 |
项目负责人 |
顾海梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港恒实建筑工程有限公司 |
未提供企业基本户开户许可证或基本存款账户信息材料。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏亮达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏盛务建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏旭初建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏云创建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏哲茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港长亚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港鑫顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
盐城海成建筑劳务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
6458515.89 |
96.2 |
-- |
-- |
-- |
96.20 |
2 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
6447282.75 |
96.36 |
-- |
-- |
-- |
96.36 |
3 |
江苏亮达建设工程有限公司 |
6401334.67 |
97.03 |
-- |
-- |
-- |
97.03 |
4 |
江苏盛务建设工程有限公司 |
6480896.66 |
95.88 |
-- |
-- |
-- |
95.88 |
5 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
6415832.32 |
96.82 |
-- |
-- |
-- |
96.82 |
6 |
江苏旭初建设工程有限公司 |
6445411.42 |
96.39 |
-- |
-- |
-- |
96.39 |
7 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
6419205.26 |
96.78 |
-- |
-- |
-- |
96.78 |
8 |
江苏云创建设工程有限公司 |
6477729.83 |
95.92 |
-- |
-- |
-- |
95.92 |
9 |
江苏哲茂建设有限公司 |
6471619.58 |
96.01 |
-- |
-- |
-- |
96.01 |
10 |
连云港长亚建设工程有限公司 |
6483872.95 |
95.83 |
-- |
-- |
-- |
95.83 |
11 |
连云港市兴云建筑安装有限公司 |
6467707.63 |
96.07 |
-- |
-- |
-- |
96.07 |
12 |
连云港鑫顺建设工程有限公司 |
6441690.26 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
13 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
6483865.30 |
95.83 |
-- |
-- |
-- |
95.83 |
14 |
盐城海成建筑劳务有限公司 |
6432308.56 |
96.58 |
-- |
-- |
-- |
96.58 |
|
6、拟确定中标人:江苏亮达建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-01-11 00:00:00起,至2021-01-15 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
日期:2021-01-11 |