自来水管网改造工程
【信息发布时间:2021-01-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242012170002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市田家炳中学的自来水管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏硕华建设有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
仰传兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
王敏春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏宏顺环保科技有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
范慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
2 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏载驰建设有限公司 |
未提供建造师证和B类证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
灌南县市政工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏宏顺环保科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏硕华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
灌南县市政工程公司 |
185177.58 |
85.57 |
-- |
-- |
-- |
85.57 |
2 |
江苏宏顺环保科技有限公司 |
164372.92 |
97.31 |
-- |
-- |
-- |
97.31 |
3 |
江苏硕华建设有限公司 |
159597.36 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
4 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
159600.19 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-01-11 00:00:00起,至2021-01-14 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市田家炳中学 |
日期:2021-01-11 |