城投·中华家苑小区(西区)10kV配电工程高低压设备采购
【信息发布时间:2021-01-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072219121101****1003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投·中华家苑小区(西区)10kV配电工程高低压设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏同合电气有限公司 |
投标报价(元) |
1173069.74 |
项目负责人 |
赵翰秋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
徐淑端 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京西自电气有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
刘杭 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏银泰电气科技有限公司 |
未按招标文件要求,签字盖章 |
2 |
中科天工电气控股有限公司 |
项目负责人要求,不符合招标文件要求,招标文件要求从2020.6至2020.11,投标人没有终点时间 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏同合电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏一变电力装备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
卡雷迪电气(常州)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
南京西自电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南通华为电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通西东电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
苏州华源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
天铂电力有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中天电气技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏同合电气有限公司 |
1173069.74 |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
2 |
江苏一变电力装备有限公司 |
1199253.72 |
-- |
98.79 |
-- |
-- |
98.79 |
3 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
1267233.00 |
-- |
93.62 |
-- |
-- |
93.62 |
4 |
卡雷迪电气(常州)有限公司 |
1167789.62 |
-- |
99.21 |
-- |
-- |
99.21 |
5 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
1168301.85 |
-- |
99.24 |
-- |
-- |
99.24 |
6 |
南京西自电气有限公司 |
1167903.17 |
-- |
99.22 |
-- |
-- |
99.22 |
7 |
南通华为电力设备有限公司 |
1335626.00 |
-- |
88.42 |
-- |
-- |
88.42 |
8 |
南通西东电器有限公司 |
1248800.00 |
-- |
95.02 |
-- |
-- |
95.02 |
9 |
苏州华源电气有限公司 |
1326200.00 |
-- |
89.13 |
-- |
-- |
89.13 |
10 |
天铂电力有限公司 |
1227695.11 |
-- |
96.62 |
-- |
-- |
96.62 |
11 |
中天电气技术有限公司 |
1139775.00 |
-- |
97.79 |
-- |
-- |
97.79 |
|
6、拟确定中标人:江苏同合电气有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-01-19 00:00:00起,至2021-01-21 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2021-01-19 |