新建环卫基础设施工程粪便处理设备采购安装及相关服务
【信息发布时间:2021-01-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207062004100201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市环境卫生管理处的新建环卫基础设施工程粪便处理设备采购安装及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京攀科乐环保技术有限公司 | 南京博知源环境科技有限公司 | 宜兴市欧亚华都环境工程有限公司 | 投标报价(元) | 3588666.00 | 3425631.00 | 3636000.00 | 项目负责人 | 刘锦东 | 高静 | 何小珍 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:射阳县粪便处理场处理设备;建设单位:射阳县环境卫生管理处;中标时间:2016/4/21 0:00:00;中标金额:242.96.
2. 工程名称:大丰区粪便无害化处理成套设备采购项目;建设单位:盐城市大丰区城市管理局;中标时间:2017/1/1 0:00:00;中标金额:298.73.
3. 工程名称:灌云县城市粪便无害化处理场建设项目设备采购;建设单位:江苏筑富实业投资有限公司;中标时间:2018/11/30 0:00:00;中标金额:463.85.
4. 工程名称:滨海县环境卫生管理所粪便处理设备采购及安装项目;建设单位:滨海县城市管理局;中标时间:2019/7/28 0:00:00;中标金额:251.99.
5. 工程名称:宿迁市有机生处理中心改造提升项目;建设单位:宿迁市有机生物处理中心;中标时间:2020/6/19 0:00:00;中标金额:325.52.
| 1. 工程名称:县粪便处理厂项目;建设单位:睢宁县环境卫生管理处;中标时间:2019/10/9 0:00:00;中标金额:489.67.
| 1. 工程名称:徐圩新区垃圾处理中心粪便处理成套设备采购及安装项目;建设单位:江苏方洋集团有限公司;中标时间:2016/9/8 0:00:00;中标金额:269.51.
2. 工程名称:富平县粪便无害化处理工程;建设单位:富平县住房和城乡建设局;中标时间:2018/3/15 0:00:00;中标金额:555.07.
3. 工程名称:社旗县粪便无害化处理工程建设项目;建设单位:社旗县污水处理厂;中标时间:2016/7/1 0:00:00;中标金额:440.00.
4. 工程名称:粪便垃圾无害化处理厂设备采购;建设单位:浩蓝环保股份有限公司;中标时间:2017/11/19 0:00:00;中标金额:212.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 扬州中润环保工程有限公司 | 未提供项目负责人社保缴纳证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京博知源环境科技有限公司 | 24.00 | 28.00 | 31.00 | 26.50 | 30.50 | - | - | 2 | 宜兴市欧亚华都环境工程有限公司 | 22.00 | 29.00 | 25.00 | 27.50 | 29.50 | - | - | 3 | 江苏中威环境工程集团有限公司 | 24.00 | 28.00 | 27.00 | 26.00 | 29.00 | - | - | 4 | 江苏神洲环境工程有限公司 | 17.00 | 24.00 | 25.00 | 26.00 | 28.00 | - | - | 5 | 南京攀科乐环保技术有限公司 | 27.00 | 30.00 | 29.00 | 31.00 | 31.60 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评分 | 投标报价 | 业绩 | 综合标评分 | 总分 | 1 | 江苏神洲环境工程有限公司 | 3797000.00 | 25.00 | 46.37 | 2.00 | 3.97 | 77.34 | 2 | 江苏中威环境工程集团有限公司 | 3799000.00 | 27.00 | 46.34 | 2.00 | 6.70 | 82.04 | 3 | 南京博知源环境科技有限公司 | 3425631.00 | 28.33 | 49.03 | 2.00 | 9.83 | 89.19 | 4 | 南京攀科乐环保技术有限公司 | 3588666.00 | 30.00 | 49.31 | 5.00 | 9.10 | 93.41 | 5 | 宜兴市欧亚华都环境工程有限公司 | 3636000.00 | 27.17 | 48.64 | 5.00 | 7.43 | 88.24 |
|
7、拟确定中标人:南京攀科乐环保技术有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/1/21 00:00:00起,至2021/1/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市环境卫生管理处 |
日期:2021/1/21 |