中华药港核心区教育培训、生活配套区监理
【信息发布时间:2021-01-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072009160002-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏鑫科医药产业投资发展有限公司的中华药港核心区教育培训、生活配套区监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 连云港市建设监理有限公司 | -- | 投标报价(元) | 8536600.00 | 8549600.00 | -- | 项目负责人 | 王晓鸥 | 李学春 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:NO.2008G25金融城地块项目NO.2008G25金融城地块一标段监理;建设单位:南京金融城建设发展股份有限公司;中标时间:2011/10/12 0:00:00;中标金额:1270.89.
2. 工程名称:连云港市新海医院一期建设工程监理;建设单位:连云港市新海医院投资管理有限公司;中标时间:2014/9/9 0:00:00;中标金额:1398.48.
| | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王晓鸥 | 项目总监 | 21040319641103**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32007518 | 连云港市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 李学春 | 项目总监 | 32070519570128**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32000445 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 山东诚信工程建设监理有限公司 | 未按招标文件资格审查要求提供外省外市企业进连云港市《核验通知书》。 | 2 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 投标报价超招标最高限价。 | 3 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 项目监理机构有一人未按招标文件资格审查要求提供2020年6月社保缴纳证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市建设监理有限公司 | 7.60 | 10.00 | 7.98 | 7.60 | 7.15 | - | - | 2 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 7.75 | 9.40 | 7.43 | 7.10 | 6.85 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 类似工程业绩 | 拟投入现场的设备、检测仪器等 | 施工组织设计 | 投标报价 | 专业监理工程师及其他监理人员 | 总分 | 总监理工程师 | 1 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 8536600.00 | 4 | 8 | 7.43 | 46.67 | 20 | 92.10 | 6 | 2 | 连云港市建设监理有限公司 | 8549600.00 | 0 | 8 | 7.73 | 46.72 | 14 | 82.45 | 6 |
|
7、拟确定中标人:江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/1/22 00:00:00起,至2021/1/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司 |
日期:2021/1/22 |