赣榆区老旧小区提升改造项目工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2021-01-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212012090002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的赣榆区老旧小区提升改造项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
吉林科龙建筑节能科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
29281222.45 |
项目负责人 |
魏楠楠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、 项目名称:龙山大街风貌改造项目EPC工程总承包,发包人名称:交城县住房和城乡建设管理局,中标时间:2017年09月22日,中标金额:29000000.00元。
2、 项目名称:迎宾路风貌改造项目EPC施工总承包,发包人名称:交城县住房和城乡建设管理局,中标时间:2017年09月22日,中标金额:28000000.00元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
28483005.85 |
项目负责人 |
赵亮亮 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、 项目名称:城投▪晶湖佳苑项目施工图设计、东海县香港街东侧、钢铁路北侧,发包人名称:江苏中建工程设计研究院有限公司,中标时间:2019年03月15日,中标金额:617700.00元。
2、 项目名称:徐庄镇广德苑农村社区建设工程设计,发包人名称:徐州东篱农业发展有限公司,中标时间:2019年03月21日,中标金额:2313567.89元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
30983099.96 |
项目负责人 |
李光 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏华江建设集团有限公司 |
未提供原件 |
2 |
江苏硕港建设有限公司 |
第二阶段无投标文件内容 |
3 |
连云港赣榆市政建筑园林有限公司 |
设计文件未以牵头人盖单位公章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
吉林科龙建筑节能科技股份有限公司 |
11.24 |
10.75 |
11.7 |
10.8 |
10.7 |
10.05 |
11.4 |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏展威建设有限公司 |
7.4 |
6.85 |
7.3 |
7.05 |
6.9 |
7.05 |
7.7 |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
10.3 |
10.25 |
10.8 |
9.4 |
9.51 |
9.7 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
6.9 |
6.35 |
7.6 |
6.6 |
6.0 |
6.2 |
6.55 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
吉林科龙建筑节能科技股份有限公司 |
29281222.45 |
51.89 |
0.0 |
10.95 |
31.06 |
93.90 |
2 |
江苏展威建设有限公司 |
31040277.84 |
48.22 |
0.0 |
7.18 |
27.48 |
82.88 |
3 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
28483005.85 |
52.91 |
0.0 |
10.01 |
26.18 |
89.10 |
4 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
30983099.96 |
48.34 |
0.0 |
6.6 |
28.5 |
83.44 |
|
6、拟确定中标人:吉林科龙建筑节能科技股份有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-01-27 00:00:00起,至2021-02-01 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
日期:2021-01-27 |