苏州南路改造工程(鹏程西路-长江路段)
【信息发布时间:2021-01-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242012170003001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的苏州南路改造工程(鹏程西路-长江路段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
15231959.32 |
项目负责人 |
邱云昌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
15225201.23 |
项目负责人 |
李听 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
15216794.99 |
项目负责人 |
庄友山 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏宏文建设工程有限公司 |
委托期限不符合招标文件要 求 |
2 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
投标文件没有提供基本帐户开户许可证 |
3 |
江苏苏润建设有限公司 |
委托期限不符合招标文件要 求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏睿涵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏苏林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏映程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
宿迁冠鼎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
15212216.25 |
-- |
-- |
98.09 |
-- |
98.09 |
2 |
江苏睿涵建设有限公司 |
15204158.01 |
-- |
-- |
98.06 |
-- |
98.06 |
3 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
15210601.63 |
-- |
-- |
98.09 |
-- |
98.09 |
4 |
江苏苏林建设有限公司 |
15208994.61 |
-- |
-- |
98.08 |
-- |
98.08 |
5 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
15231959.32 |
-- |
-- |
98.17 |
-- |
98.17 |
6 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
15216794.99 |
-- |
-- |
98.11 |
-- |
98.11 |
7 |
江苏映程建设有限公司 |
15200933.05 |
-- |
-- |
98.05 |
-- |
98.05 |
8 |
沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 |
15205770.29 |
-- |
-- |
98.07 |
-- |
98.07 |
9 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
15202540.35 |
-- |
-- |
98.06 |
-- |
98.06 |
10 |
宿迁冠鼎建设有限公司 |
15203187.11 |
-- |
-- |
98.06 |
-- |
98.06 |
11 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
15225201.23 |
-- |
-- |
98.14 |
-- |
98.14 |
12 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
15213200.08 |
-- |
-- |
98.1 |
-- |
98.10 |
|
6、拟确定中标人:江苏苏雅建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-01-28 00:00:00起,至2021-02-01 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-01-27 |