连云港石化基地石化包材配套项目一期工程供配电施工
【信息发布时间:2021-02-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207251904229901001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴港环保新材料有限公司的连云港石化基地石化包材配套项目一期工程供配电施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
4436808.08 |
项目负责人 |
赵雪莲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏弛信电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
4465269.89 |
项目负责人 |
朱士利 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏松源电力安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
4469899.16 |
项目负责人 |
李家树 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
项目负责人社保缴纳证明原件扫描件未上传至诚信库中 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市顺达电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏北方电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏弛信电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏风畅建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏海冠建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏恒宇电力设备安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏润展电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏松源电力安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏索邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏友建电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏正北建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
连云港华茂电器安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
南京电至源电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
南京开关厂有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
南京中其建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
苏州协强电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
徐州信源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
中雅智能科技江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
4517592.72 |
98.7 |
98.70 |
2 |
淮安市顺达电气工程有限公司 |
4737846.01 |
94.25 |
94.25 |
3 |
江苏北方电力工程有限公司 |
4392014.31 |
99.17 |
99.17 |
4 |
江苏弛信电力工程有限公司 |
4465269.89 |
99.76 |
99.76 |
5 |
江苏风畅建设有限公司 |
4538045.38 |
98.29 |
98.29 |
6 |
江苏海冠建设工程有限公司 |
4921374.10 |
90.54 |
90.54 |
7 |
江苏恒宇电力设备安装有限公司 |
4662638.77 |
95.77 |
95.77 |
8 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
4659858.52 |
95.82 |
95.82 |
9 |
江苏联发建设工程有限公司 |
4555214.98 |
97.94 |
97.94 |
10 |
江苏润展电力工程有限公司 |
4475510.87 |
99.55 |
99.55 |
11 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
4601909.73 |
96.99 |
96.99 |
12 |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
4772092.41 |
93.56 |
93.56 |
13 |
江苏松源电力安装工程有限公司 |
4469899.16 |
99.67 |
99.67 |
14 |
江苏索邦建设工程有限公司 |
4503736.29 |
98.98 |
98.98 |
15 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
4490014.93 |
99.26 |
99.26 |
16 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
4436808.08 |
99.78 |
99.78 |
17 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
5185976.46 |
85.2 |
85.20 |
18 |
江苏友建电力工程有限公司 |
4550276.12 |
98.04 |
98.04 |
19 |
江苏正北建设工程有限公司 |
4548695.72 |
98.07 |
98.07 |
20 |
连云港弘毅机电工程有限公司 |
4485699.76 |
99.34 |
99.34 |
21 |
连云港华茂电器安装有限公司 |
4364243.98 |
98.8 |
98.80 |
22 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
4995689.67 |
89.04 |
89.04 |
23 |
南京电至源电力设备有限公司 |
4499298.02 |
99.07 |
99.07 |
24 |
南京开关厂有限公司 |
4479430.53 |
99.47 |
99.47 |
25 |
南京中其建设工程有限公司 |
4557949.10 |
97.89 |
97.89 |
26 |
苏州协强电气有限公司 |
4520925.95 |
98.63 |
98.63 |
27 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
4698910.34 |
95.04 |
95.04 |
28 |
徐州信源电气有限公司 |
4510896.20 |
98.84 |
98.84 |
29 |
中雅智能科技江苏有限公司 |
4569889.16 |
97.64 |
97.64 |
|
6、拟确定中标人:江苏暄文建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-05 00:00:00起,至2021-02-08 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴港环保新材料有限公司 |
日期:2021-02-05 |