徐圩新区医疗应急救援中心二期室内装修工程
【信息发布时间:2021-02-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251604150101-BD-011 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区医疗应急救援中心二期室内装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | 投标报价(元) | 59687169.96 | 53588819.60 | 53358162.68 | 项目负责人 | 陆辉 | 李军 | 李宁 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南京鑫星中小银行服务业科技创新基地项目内装饰装修工程二标2#、3#、4#楼装饰装修工程;建设单位:南京银行股份有限公司;中标时间:2017/4/7 0:00:00;中标金额:4080.27.
| 1. 工程名称:建材市场精品馆(六期)室内装饰工程;建设单位:常熟建筑装饰材料市场有限公司;中标时间:2015/5/20 0:00:00;中标金额:8002.05.
| 1. 工程名称:国家安科园产业中心装修设计与施工工程;建设单位:徐州高新区安全科技产业投资发展有限公司;中标时间:2016/7/20 0:00:00;中标金额:5644.35.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 项目负责人 | 陆辉 | 项目经理 | 32068319800329**** | 建筑工程一级; | 00305329; | 施工员 | 方青 | | | | 32171010630432 | 施工员 | 顾森楠 | | | | 32161020600113 | 施工员 | 纪卫东 | | | | 32161020600202 | 安全员 | 张剑锋 | | | | 苏建安C2(2019)0042100 | 安全员 | 张炜 | | | | 苏建安C2(2018)0021523 | 安全员 | 庄建宝 | | | | 苏建安C2(2019)0043168 | 质量员 | 杨滢 | | | | 32171060600565 | 质量员 | 曹晓娟 | | | | 32161060630497 | 质量员 | 张婕 | | | | 32161060600125 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 项目负责人 | 李军 | | 32052019811115**** | 建筑工程一级; | 00358735; | 徐州建筑装饰集团有限公司 | 项目负责人 | 李宁 | 项目经理 | 32032319850504**** | 建筑工程一级; | 00424973; |
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南京康诺建设工程有限公司 | 投标人未提供品牌承诺书。 | 2 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 苏州柯利达装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 南通承悦装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 苏州广林建设有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏天茂建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 深圳文业装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 61407362.00 | 0 | 94.54 | 94.54 | 2 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 61322975.78 | 0 | 94.67 | 94.67 | 3 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 53588819.60 | 0 | 95.54 | 95.54 | 4 | 江苏天茂建设有限公司 | 61446308.46 | 0 | 94.48 | 94.48 | 5 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 61342438.75 | 0 | 94.64 | 94.64 | 6 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 59687169.96 | 0 | 97.21 | 97.21 | 7 | 上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | 61420348.51 | 0 | 94.52 | 94.52 | 8 | 深圳市科源建设集团股份有限公司 | 61537162.35 | 0 | 94.33 | 94.33 | 9 | 深圳文业装饰设计工程有限公司 | 61472276.54 | 0 | 94.44 | 94.44 | 10 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 52579288.71 | 0 | 94.49 | 94.49 | 11 | 苏州广林建设有限责任公司 | 61348902.07 | 0 | 94.63 | 94.63 | 12 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 61498940.66 | 0 | 94.39 | 94.39 | 13 | 苏州柯利达装饰股份有限公司 | 61290519.42 | 0 | 94.72 | 94.72 | 14 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 61277519.43 | 0 | 94.74 | 94.74 | 15 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | 53358162.68 | 0 | 95.30 | 95.30 | 16 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 61374905.86 | 0 | 94.59 | 94.59 | 17 | 浙江亚厦装饰股份有限公司 | 61387888.10 | 0 | 94.57 | 94.57 |
|
7、拟确定中标人:南通承悦装饰集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021/2/7 00:00:00起,至2021/2/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2021/2/7 |