灌云洋桥200MWp渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目工程总承包招标Ⅱ标段(光伏发电场)
【信息发布时间:2021-02-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2019-320723-44-03-510661001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海通威富云新能源有限公司的灌云洋桥200MWp渔光一体光伏发电全额平价上网示范项目工程总承包招标Ⅱ标段(光伏发电场)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中国核工业二三建设有限公司 |
投标报价(元) |
610232972.00 |
项目负责人 |
刘琪瑶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
邢台县太子井乡100MW光伏并网发电项目工程总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
南昌县绿川新能源有限公司蒋巷镇三洞湖140MW渔光互补项目 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
投标报价(元) |
588816560.47 |
项目负责人 |
王海华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
安徽金寨产业园傅河村200MWP光伏电站项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
高邮振兴新能源科技有限公司100MWP渔光互补光伏发电项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
投标报价(元) |
600889960.00 |
项目负责人 |
赵厚继 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
包头市采煤沉陷区光伏领跑技术基地100MW发电项目设计 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
富士康南阳市潦河坡镇100MW地面光伏电站 |
暂估价(万元) |
工程 |
1000 |
材料 |
36400 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
湖北省电力勘测设计院有限公司 |
资格审查材料中未提供联合体协议书,原件材料中也未发现。 |
2 |
西北电力建设第一工程有限公司 |
未提供有效的项目经理业绩证明材料 |
3 |
中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 |
未提供江苏省省外建筑施工企业资质核验书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
特变电工新疆新能源股份有限公司 |
26.8 |
23.6 |
20.3 |
23.6 |
22.5 |
27.7 |
21.5 |
-- |
-- |
-- |
2 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
27.6 |
23.1 |
24.5 |
25.4 |
29.0 |
30.5 |
23.2 |
-- |
-- |
-- |
3 |
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
23.4 |
22.7 |
21.4 |
25.3 |
25.0 |
24.3 |
22.9 |
-- |
-- |
-- |
4 |
中国核工业二三建设有限公司 |
32.9 |
29.8 |
25.7 |
30.3 |
31.0 |
34.4 |
26.1 |
-- |
-- |
-- |
5 |
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
30.8 |
23.7 |
23.9 |
23.6 |
25.0 |
29.8 |
23.9 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
特变电工新疆新能源股份有限公司 |
608016571.00 |
23.48 |
5.0 |
47.44 |
5.54 |
81.46 |
2 |
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 |
600889960.00 |
26.08 |
5.0 |
48.18 |
5.74 |
85.00 |
3 |
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
597999999.00 |
23.48 |
5.5 |
48.47 |
5.38 |
82.83 |
4 |
中国核工业二三建设有限公司 |
610232972.00 |
30.42 |
6.0 |
47.21 |
6.1 |
89.73 |
5 |
中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 |
588816560.47 |
25.54 |
5.5 |
49.42 |
5.54 |
86.00 |
|
6、拟确定中标人:中国核工业二三建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-07 00:00:00起,至2021-02-10 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏沿海通威富云新能源有限公司 |
日期:2021-02-07 |