徐圩湖产业配套服务区内部道路工程(一期)施工
【信息发布时间:2021-02-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252012080002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩湖产业配套服务区内部道路工程(一期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
39568288.88 |
项目负责人 |
莫小华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
高邮市捍海路(一期)断面改造工程一标段 ,中标价11133.1726万元,竣工验收时间2018年6月25日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
常州市市政建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
39396676.73 |
项目负责人 |
张萍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
盐城市亭湖区五台山道路工程 中标价6567.271875万元,竣工验收时间2020年8月15日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
39332338.22 |
项目负责人 |
侍春年 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南京市江北大道(顶山立交至龙山南路段)及大桥北路环境综合整治工程工程总承包
中标价:87532.77万元 竣工验收时间2019年9月2日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
陕西路桥集团有限公司 |
承诺格式未按招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏先达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏至德建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
润盛建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
常州市市政建设工程有限公司 |
39396676.73 |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
2 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
39568288.88 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
3 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
40903310.99 |
-- |
97.07 |
-- |
-- |
97.07 |
4 |
江苏先达建设集团有限公司 |
40297223.04 |
-- |
98.44 |
-- |
-- |
98.44 |
5 |
江苏至德建设有限公司 |
38349894.32 |
-- |
98.09 |
-- |
-- |
98.09 |
6 |
江西省宏发路桥建筑工程有限公司 |
40503595.05 |
-- |
97.98 |
-- |
-- |
97.98 |
7 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
39332338.22 |
-- |
99.57 |
-- |
-- |
99.57 |
8 |
润盛建设集团有限公司 |
39281250.19 |
-- |
99.5 |
-- |
-- |
99.50 |
9 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
37902464.80 |
-- |
97.41 |
-- |
-- |
97.41 |
|
6、拟确定中标人:江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-09 00:00:00起,至2021-02-19 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2021-02-09 |