环保新型材料项目施工
【信息发布时间:2021-02-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072102030001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云连新材料有限公司的环保新型材料项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
17766463.77 |
项目负责人 |
沙伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏一诺钢结构工程有限公司 |
投标报价(元) |
17960495.04 |
项目负责人 |
张波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏联发建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
18085347.21 |
项目负责人 |
李渊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏联方钢结构工程有限公司 |
未提供投标保证金 |
2 |
双建建设股份有限公司 |
项目负责人未提供2021年1月社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华阳照明工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏联发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏一诺钢结构工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
山东军辉建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
徐州飞虹网架建设科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
18780993.34 |
-- |
-- |
93.84 |
-- |
93.84 |
2 |
江苏华阳照明工程有限公司 |
18987572.70 |
-- |
-- |
92.78 |
-- |
92.78 |
3 |
江苏联发建设工程有限公司 |
18085347.21 |
-- |
-- |
97.41 |
-- |
97.41 |
4 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
17766463.77 |
-- |
-- |
99.04 |
-- |
99.04 |
5 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
19362910.61 |
-- |
-- |
90.87 |
-- |
90.87 |
6 |
江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司 |
18767124.56 |
-- |
-- |
93.92 |
-- |
93.92 |
7 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
18281773.78 |
-- |
-- |
96.4 |
-- |
96.40 |
8 |
江苏一诺钢结构工程有限公司 |
17960495.04 |
-- |
-- |
98.05 |
-- |
98.05 |
9 |
南京合诺建设工程有限公司 |
19042025.16 |
-- |
-- |
92.5 |
-- |
92.50 |
10 |
山东军辉建设集团有限公司 |
18134385.12 |
-- |
-- |
97.16 |
-- |
97.16 |
11 |
徐州飞虹网架建设科技有限公司 |
18489189.26 |
-- |
-- |
95.34 |
-- |
95.34 |
|
6、拟确定中标人:江苏路泰建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-24 00:00:00起,至2021-03-01 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港云连新材料有限公司 |
日期:2021-02-24 |