徐圩新区医疗应急救援中心-康养中心项目监理
【信息发布时间:2021-02-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207251604150101003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区医疗应急救援中心-康养中心项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
2060900.00 |
项目负责人 |
周祥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:东海县人民医院迁建工程监理 中标价:781816万元 中标时间:2013-8-26 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
投标报价(元) |
2083200.00 |
项目负责人 |
夏荣根 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:龙岗手外科创伤外科专科医院(监理) 中标价:488.6926万元 中标日期:2015-8-15 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
投标报价(元) |
2145200.00 |
项目负责人 |
周守勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:红星.星都荟项目一期(三标段)红星美凯龙主题馆及(四标段)双创风情街区 中标价:180万元 中标日期:2018-7-15 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏高智项目管理有限公司 |
未按招标文件要求上传投标人类似业绩,资格审查不通过。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
6.58 |
6.47 |
6.75 |
7.5 |
6.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港市建设监理有限公司 |
8.53 |
8.08 |
8.05 |
8.0 |
6.93 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
7.55 |
7.88 |
7.4 |
8.5 |
6.59 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
8.65 |
7.97 |
8.1 |
8.5 |
7.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
总分 |
得分
|
1 |
江苏凌翰工程设计有限公司 |
2145200.00 |
67.22 |
6.6 |
0.0 |
13.0 |
86.82 |
173.64 |
2 |
连云港市建设监理有限公司 |
2060900.00 |
67.86 |
8.04 |
8.0 |
13.0 |
96.90 |
193.80 |
3 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
2157600.00 |
67.04 |
7.61 |
0.0 |
10.0 |
84.65 |
169.30 |
4 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
2083200.00 |
67.96 |
8.19 |
1.5 |
13.0 |
90.65 |
181.30 |
|
6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-24 00:00:00起,至2021-03-01 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2021-02-24 |