灌南县体育馆升级改造工程建设监理
【信息发布时间:2021-02-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242010200001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的灌南县体育馆升级改造工程建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏翔宇工程监理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
712000.00 |
项目负责人 |
袁明伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:浦口科学城第一小学、第一幼儿园建设工程项目监理;竣工时间:2020年6月4日;建筑面积:24839平方米 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
716800.00 |
项目负责人 |
卢厚德 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:成大实验小学校项目监理;竣工时间:2018年7月31日;建筑面积:35793平方米 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏地亚建筑有限公司 |
投标报价(元) |
412800.00 |
项目负责人 |
陈兆伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:花果山综合服务中心广场施工监理项目;竣工时间:2016年5月22日;建筑面积:30489平方米 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求足额缴纳. |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏地亚建筑有限公司 |
13.5 |
14.7 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏翔宇工程监理咨询有限公司 |
14.2 |
14.6 |
13.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
13.6 |
13.8 |
13.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理方案 |
项目监理机构 |
投标报价 |
业绩 |
得分
|
1 |
江苏地亚建筑有限公司 |
412800.00 |
13.6 |
3.0 |
55.91 |
4.0 |
76.51 |
2 |
江苏翔宇工程监理咨询有限公司 |
712000.00 |
14.2 |
20.0 |
59.62 |
4.0 |
97.82 |
3 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
716800.00 |
13.6 |
6.0 |
59.48 |
4.0 |
83.08 |
|
6、拟确定中标人:江苏翔宇工程监理咨询有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-25 00:00:00起,至2021-03-01 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-02-25 |