玉带河沿线海绵景观提升工程-河滨路(惠苑路-盐河南路)道路工程
【信息发布时间:2021-02-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32070620040802****2001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的玉带河沿线海绵景观提升工程-河滨路(惠苑路-盐河南路)道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
6730379.24 |
项目负责人 |
王东民 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
绿艺建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
6729533.65 |
项目负责人 |
高宇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6728661.44 |
项目负责人 |
王志辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
未提供企业开户许可证(或基本存款账户信息材料) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
6724238.59 |
98.7 |
98.70 |
2 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
6722657.84 |
98.69 |
98.69 |
3 |
江苏恒特建设工程有限公司 |
6727031.66 |
98.73 |
98.73 |
4 |
江苏宏诺园林工程有限公司 |
6726471.89 |
98.72 |
98.72 |
5 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
6720942.31 |
98.67 |
98.67 |
6 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
6728661.44 |
98.74 |
98.74 |
7 |
江苏满园春园林景观建设工程有限公司 |
6721751.32 |
98.68 |
98.68 |
8 |
江苏森辰建设有限公司 |
6720084.15 |
98.67 |
98.67 |
9 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
6727801.05 |
98.73 |
98.73 |
10 |
江苏星标建设工程有限公司 |
6721760.75 |
98.68 |
98.68 |
11 |
江苏暄文建设集团有限公司 |
6725746.38 |
98.72 |
98.72 |
12 |
江苏裕安建设工程有限公司 |
6721800.05 |
98.68 |
98.68 |
13 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
6730379.24 |
98.76 |
98.76 |
14 |
绿艺建设集团有限公司 |
6729533.65 |
98.75 |
98.75 |
|
6、拟确定中标人:连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-25 00:00:00起,至2021-03-01 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2021-02-25 |