连云港市黑林镇大赤涧小学新建教学楼项目施工
【信息发布时间:2021-02-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212011270001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市黑林中心小学的连云港市黑林镇大赤涧小学新建教学楼项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5493805.19 |
项目负责人 |
陶文艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5493870.69 |
项目负责人 |
季红星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏贵为峰建设有限公司 |
投标报价(元) |
5498082.91 |
项目负责人 |
尹建涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;授权委托书中项目负责人未签字。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏凤墩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏贵为峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金佐工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏龙淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏神工装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏首顺建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
5522834.48 |
-- |
99.52 |
-- |
-- |
99.52 |
2 |
江苏凤墩建设工程有限公司 |
5498885.82 |
-- |
99.92 |
-- |
-- |
99.92 |
3 |
江苏贵为峰建设有限公司 |
5498082.91 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
4 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
5498740.45 |
-- |
99.92 |
-- |
-- |
99.92 |
5 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
5515576.82 |
-- |
99.64 |
-- |
-- |
99.64 |
6 |
江苏嘉鑫建设工程有限公司 |
5493870.69 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
7 |
江苏金洋建设工程有限公司 |
5493805.19 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
8 |
江苏金佐工程有限公司 |
5530091.48 |
-- |
99.41 |
-- |
-- |
99.41 |
9 |
江苏龙淮建设有限公司 |
5499248.20 |
-- |
99.91 |
-- |
-- |
99.91 |
10 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
5521324.53 |
-- |
99.55 |
-- |
-- |
99.55 |
11 |
江苏神工装饰工程有限公司 |
5566378.58 |
-- |
98.81 |
-- |
-- |
98.81 |
12 |
江苏首顺建设有限公司 |
5501062.55 |
-- |
99.88 |
-- |
-- |
99.88 |
13 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
5573636.59 |
-- |
98.7 |
-- |
-- |
98.70 |
14 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
5532240.71 |
-- |
99.37 |
-- |
-- |
99.37 |
|
6、拟确定中标人:江苏金洋建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-02-26 00:00:00起,至2021-03-02 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市黑林中心小学 |
日期:2021-02-26 |