金海路(G204~银滩路)改造提升工程三标段(K4+680-K7+313.142)施工
【信息发布时间:2021-03-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212009300001001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的金海路(G204~银滩路)改造提升工程三标段(K4+680-K7+313.142)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
雨发建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
86880644.08 |
项目负责人 |
潘兴歌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:纬七路东进二期工程道路施工(SG3标),建设单位:南京智慧新城工程管理有限公司,中标金额:116561155.35元,中标时间:2016年9月7日。
2.项目名称:高淳区蓝溪路东段与观圩路北段建设工程施工,建设单位:南京市高淳区保障房建设有限公司,中标金额:71215593.21元,中标时间:2018年6月15日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:浦口区财八路二期道路新建工程项目新建道路工程,建设单位:南京市浦口区建设发展有限公司,中标金额:99000623.77元,中标时间:2017年2月13日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏先达建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
85837276.22 |
项目负责人 |
曹耀方 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:常青路(丁剑路-龙锦路)工程K1+950~K3+920. 988标段市政工程施工总承包,建设单位:常州东方新城建设有限公司,中标金额:78450000.99元,中标时间:2018年5月16日。
2.项目名称:常州市轨道交通1号线一期工程管线回迁及道路恢复工程施工M 1-GC-GXHQ -02标段,建设单位:常州市轨道交通发展有限公司,中标金额:97373051.07元,中标时间:2017年1月17日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:常州市新北区新龙三路(辽河路-嫩江路)道路及综合管廊市政工程,建设单位:常州黑牡丹建设投资有限公司,中标金额:89370000.99元,中标时间:2018年8月13日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
天津港航工程有限公司 |
投标报价(元) |
86780068.76 |
项目负责人 |
孙立刚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:林西县河道治理与环境改善PPP项目林西县林西镇内道路新建及改造工程,建设单位:赤峰中交投资建设发展有限公司,中标金额:96001695.66元,中标时间:2017年6月16日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:临港经济区珠江道西延线工程,建设单位:天津临港建设开发有限公司,中标金额:188561695元,中标时间:2017年3月28日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏弘盛建设工程集团有限公司 |
施工组织设计不符合暗标要求 |
2 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
投标企业的投标函中承诺的工期超过招标文件要求,属于重大偏差,没有实质性响应招标文件要求。 |
3 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
施工组织设计不符合暗标要求 |
4 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
施工组织设计不符合暗标要求 |
5 |
青岛柏高市政园林建设集团有限公司 |
提供的类似业绩的竣工验收时间不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京城建集团有限责任公司 |
11.8 |
11.9 |
12.2 |
13.0 |
13.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
10.95 |
11.0 |
11.2 |
11.15 |
11.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
国诚集团有限公司 |
11.9 |
11.4 |
12.6 |
11.5 |
12.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
浩天建工集团有限公司 |
12.15 |
12.7 |
11.5 |
13.0 |
12.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
济南市市政工程建设集团有限公司 |
12.25 |
13.8 |
13.3 |
13.79 |
13.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏海通建设工程有限公司 |
12.1 |
11.45 |
11.7 |
11.9 |
12.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
13.55 |
13.7 |
14.1 |
13.4 |
13.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏民生建设有限公司 |
12.35 |
11.95 |
12.6 |
13.7 |
12.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
12.6 |
12.7 |
12.9 |
13.8 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏先达建设集团有限公司 |
13.85 |
13.2 |
12.5 |
13.05 |
13.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏信成交通工程有限公司 |
12.35 |
12.05 |
12.5 |
13.2 |
13.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
11.25 |
12.2 |
11.7 |
11.1 |
12.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
南通金通市政工程有限公司 |
12.45 |
11.7 |
12.6 |
11.95 |
12.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
日照市政工程有限公司 |
12.3 |
12.6 |
12.6 |
12.65 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
润盛建设集团有限公司 |
10.8 |
12.55 |
11.4 |
11.1 |
11.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
11.9 |
11.7 |
12.8 |
11.9 |
12.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
山东汇通建设集团有限公司 |
12.65 |
13.35 |
13.2 |
13.93 |
13.35 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
山东汇友市政园林集团有限公司 |
12.35 |
12.0 |
12.9 |
12.3 |
12.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
12.75 |
12.65 |
12.4 |
13.7 |
13.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
11.1 |
12.5 |
10.9 |
11.5 |
12.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
天津港航工程有限公司 |
12.55 |
12.75 |
12.5 |
12.75 |
13.85 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
天元建设集团有限公司 |
12.0 |
11.5 |
12.6 |
12.2 |
12.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
12.2 |
11.55 |
12.5 |
13.05 |
12.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
雨发建设集团有限公司 |
13.9 |
13.65 |
12.4 |
14.1 |
14.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
云林建设集团有限公司 |
11.95 |
11.6 |
12.8 |
10.4 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
中诚恒诺建设有限公司 |
11.55 |
12.25 |
11.4 |
13.45 |
12.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
12.15 |
12.15 |
12.4 |
13.42 |
13.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
14.0 |
12.55 |
12.5 |
12.8 |
13.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
中国铁建港航局集团有限公司 |
11.7 |
11.1 |
12.6 |
11.8 |
11.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
中海工程建设总局有限公司 |
12.4 |
10.7 |
12.5 |
13.0 |
13.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
中交一公局第五工程有限公司 |
12.2 |
11.95 |
12.5 |
13.7 |
13.65 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
中联建设集团股份有限公司 |
12.6 |
13.35 |
13.0 |
13.9 |
12.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
中铁十六局集团有限公司 |
11.85 |
11.15 |
12.5 |
11.55 |
13.55 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
12.05 |
11.9 |
12.4 |
11.13 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
北京城建集团有限责任公司 |
86489866.59 |
82.8 |
1.0 |
0.0 |
12.37 |
96.17 |
2 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
83223163.90 |
80.54 |
1.0 |
0.0 |
11.12 |
92.66 |
3 |
国诚集团有限公司 |
86833984.15 |
82.95 |
0.0 |
0.0 |
12.0 |
94.95 |
4 |
浩天建工集团有限公司 |
101779065.89 |
67.45 |
0.0 |
0.0 |
12.37 |
79.82 |
5 |
济南市市政工程建设集团有限公司 |
83568626.82 |
80.78 |
1.0 |
0.0 |
13.63 |
95.41 |
6 |
江苏海通建设工程有限公司 |
86952050.25 |
82.82 |
0.0 |
0.0 |
11.9 |
94.72 |
7 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
87294288.88 |
82.47 |
0.0 |
0.0 |
13.73 |
96.20 |
8 |
江苏民生建设有限公司 |
86051785.77 |
82.5 |
1.0 |
0.0 |
12.52 |
96.02 |
9 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
87540056.16 |
82.21 |
1.0 |
0.0 |
13.13 |
96.34 |
10 |
江苏先达建设集团有限公司 |
85837276.22 |
82.35 |
1.0 |
0.0 |
13.37 |
96.72 |
11 |
江苏信成交通工程有限公司 |
85857645.77 |
82.36 |
1.0 |
0.0 |
12.62 |
95.98 |
12 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
82280362.82 |
79.89 |
0.0 |
0.0 |
11.72 |
91.61 |
13 |
南通金通市政工程有限公司 |
85580816.07 |
82.17 |
0.0 |
0.0 |
12.33 |
94.50 |
14 |
日照市政工程有限公司 |
86114799.42 |
82.54 |
1.0 |
0.0 |
12.62 |
96.16 |
15 |
润盛建设集团有限公司 |
84632014.94 |
81.52 |
1.0 |
0.0 |
11.33 |
93.85 |
16 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
84911198.37 |
81.71 |
1.0 |
0.0 |
12.08 |
94.79 |
17 |
山东汇通建设集团有限公司 |
85440915.86 |
82.08 |
1.0 |
0.0 |
13.3 |
96.38 |
18 |
山东汇友市政园林集团有限公司 |
86491627.55 |
82.8 |
1.0 |
0.0 |
12.22 |
96.02 |
19 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
85944190.68 |
82.42 |
1.0 |
0.0 |
13.03 |
96.45 |
20 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
83111743.66 |
80.46 |
1.0 |
0.0 |
11.7 |
93.16 |
21 |
天津港航工程有限公司 |
86780068.76 |
83.0 |
1.0 |
0.0 |
12.68 |
96.68 |
22 |
天元建设集团有限公司 |
88054908.11 |
81.68 |
0.0 |
0.0 |
12.22 |
93.90 |
23 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
85730481.89 |
82.27 |
0.0 |
0.0 |
12.55 |
94.82 |
24 |
雨发建设集团有限公司 |
86880644.08 |
82.89 |
1.0 |
0.0 |
13.85 |
97.74 |
25 |
云林建设集团有限公司 |
87668759.43 |
82.08 |
1.0 |
0.0 |
12.12 |
95.20 |
26 |
中诚恒诺建设有限公司 |
88021993.78 |
81.71 |
0.0 |
0.0 |
12.08 |
93.79 |
27 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
87957809.93 |
81.78 |
0.0 |
0.0 |
12.55 |
94.33 |
28 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
85681658.26 |
82.24 |
0.0 |
0.0 |
13.08 |
95.32 |
29 |
中国铁建港航局集团有限公司 |
83800498.80 |
80.94 |
0.0 |
0.0 |
11.82 |
92.76 |
30 |
中海工程建设总局有限公司 |
86243907.72 |
82.63 |
0.0 |
0.0 |
12.63 |
95.26 |
31 |
中交一公局第五工程有限公司 |
87251503.73 |
82.51 |
0.0 |
0.0 |
12.78 |
95.29 |
32 |
中联建设集团股份有限公司 |
84230903.59 |
81.24 |
0.0 |
0.0 |
12.98 |
94.22 |
33 |
中铁十六局集团有限公司 |
89994135.83 |
79.67 |
0.0 |
0.0 |
11.97 |
91.64 |
34 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
84133881.21 |
81.17 |
0.0 |
0.0 |
12.12 |
93.29 |
|
6、拟确定中标人:雨发建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-03-05 00:00:00起,至2021-03-08 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
日期:2021-03-05 |