金海路(G204-银滩路)改造提升工程监理
【信息发布时间:2021-03-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212009300001001004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的金海路(G204-银滩路)改造提升工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
3195500.00 |
项目负责人 |
李俊杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:宿徐路(云宿路徐圩支线)工程,建设单位:连云港市科晶建设有限公司,中标金额:3196800元,中标时间:2017年9月29日。
2.项目名称:海滨大道(841隧道东~高公岛乡政府)新建道路工程监理,建设单位:连云港市城市建设投资集团有限责任公司,中标金额:3776800元,中标时间:2013年7月16日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:云宿路改建工程一标段建设监理,建设单位:连云港市科晶建设有限公司,中标金额:1491980元,中标时间:2015年9月11日。
2.项目名称:西大堤(海滨大道-连岛)改扩建工程建设监理,建设单位:连云港市城市建设投资集团有限责任公司,中标金额:3902700元,中标时间:2014年3月25日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
3196800.00 |
项目负责人 |
陆欣 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:连云港市海滨大道中山东路(海棠路至841隧道)监理,建设单位:连云港市城市建设投资集团有限责任公司,中标金额:3399040元,中标时间:2013年5月27日。
2.项目名称:云宿路改建工程三标段建设监理,建设单位:连云港市科晶建设有限公司,中标金额:1644800元,中标时间:2015年9月11日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
3197100.00 |
项目负责人 |
丁小松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
陕西兴通监理咨询有限公司 |
不符合2.1.2资格评审标准 未提供核验通知书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
16.8 |
18.0 |
18.28 |
19.1 |
16.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港市建设监理有限公司 |
18.7 |
19.95 |
21.29 |
21.47 |
21.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
20.6 |
21.67 |
21.4 |
21.5 |
21.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
16.8 |
17.92 |
18.68 |
19.38 |
16.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
3197100.00 |
17.69 |
6.0 |
2.0 |
39.99 |
65.68 |
2 |
连云港市建设监理有限公司 |
3196800.00 |
20.9 |
12.0 |
20.0 |
39.99 |
92.89 |
3 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
3195500.00 |
21.5 |
16.0 |
20.0 |
39.99 |
97.49 |
4 |
连云港源铭工程监理有限公司 |
3198900.00 |
17.8 |
7.0 |
0.0 |
40.0 |
64.80 |
|
6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-03-05 00:00:00起,至2021-03-08 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
日期:2021-03-05 |