连云港石化产业基地全景监控系统一期项目
【信息发布时间:2021-03-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252101290001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的连云港石化产业基地全景监控系统一期项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
投标报价(元) |
36987050.00 |
项目负责人 |
凌静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:苏州市姑苏区新增图像信息服务项目,建设单位:苏州市公安局,合同金额:5997.3588万元,时间:2018年3月1日。
2、项目名称:苏州市公安局公共安全视频共享平台建设项目,建设单位:苏州市公安局,合同金额:6542万元,时间:2018年5月3日。
3、项目名称:泰州市区智能化交通一期--交巡警路面感知项目,建设单位:泰州市公安局,合同金额:3388万元,时间:2018年8月29日。
4、项目名称:苏州市公安局公共安全视频共享平台二期建设项目,建设单位:苏州市公安局,合同金额:2010.72万元,时间:2019年7月19日。
5、项目名称:苏州市公安局公共安全视频共享平台三期项目,建设单位:苏州市公安局,合同金额:2060万元,时间:2020年5月28日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
37163970.00 |
项目负责人 |
王超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:南部新城医疗中心智能化设备采购及服务一标段,建设单位:南京智慧新城工程管理有限公司,合同金额:4161.22 万元,时间:2018年12月12日。
2、项目名称:泰州滨江工业园区封闭式园区管理系统建设及运维服务采购,建设单位:泰州市新滨江开发有限责任公司,合同金额:5610.54 万元,时间:2020年9月18日。
3、项目名称:泰州滨江工业园区封闭式园区管理系统二期项目,建设单位:泰州市新滨江开发有限责任公司,合同金额:3307.10 万元,时间:2020年12月12日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中邮建技术有限公司 |
投标报价(元) |
39457425.00 |
项目负责人 |
张丰胜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:建湖县安防视频资源共享系统建设项目,建设单位:建湖县公安局,合同金额:2733.546749万元,时间:2018年8月1日。
2、项目名称:灵璧县数字化社会治安防控(天网)系统建设项目,建设单位:灵璧县公安局,合同金额:10981.0000万元,时间:2020年10月。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中移全通系统集成有限公司 |
项目负责人未提供社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
28.8 |
28.5 |
28.8 |
28.8 |
28.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
24.5 |
24.5 |
24.3 |
24.5 |
24.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中邮建技术有限公司 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
6.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
39744350.00 |
1.0 |
51.01 |
6.62 |
0.0 |
58.63 |
2 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
36987050.00 |
4.0 |
54.75 |
8.26 |
28.7 |
95.71 |
3 |
中通服咨询设计研究院有限公司 |
37163970.00 |
2.0 |
54.51 |
9.9 |
24.5 |
90.91 |
4 |
中邮建技术有限公司 |
39457425.00 |
2.0 |
51.4 |
9.68 |
6.5 |
69.58 |
|
6、拟确定中标人:中电鸿信信息科技有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-03-09 00:00:00起,至2021-03-12 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洋井石化集团有限公司 |
日期:2021-03-09 |