首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

新建年产20万吨沥青混凝土搅拌站、年加工彩色沥青1万吨、热再生沥青5万吨、年仓储30万吨沥青二标段

【信息发布时间:2021-03-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207222010100001002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏路得沥环保材料有限公司的新建年产20万吨沥青混凝土搅拌站、年加工彩色沥青1万吨、热再生沥青5万吨、年仓储30万吨沥青二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 无锡市工业设备安装有限公司 投标报价(元) 19997542.85
项目负责人 董泓
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 南通安装集团股份有限公司 投标报价(元) 21121308.51
项目负责人 吴进才
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 扬州市建设安装工程有限公司 投标报价(元) 22299422.99
项目负责人 王宏斌
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 国诚集团有限公司 未提供品牌确认表

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏恒龙装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 南通安装集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 无锡市工业设备安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 扬州市建设安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 综合标评审 其他评审 得分
1 江苏恒龙装饰工程有限公司 22808431.75 -- 87.79 -- -- 87.79
2 南通安装集团股份有限公司 21121308.51 -- 95.35 -- -- 95.35
3 无锡市工业设备安装有限公司 19997542.85 -- 99.75 -- -- 99.75
4 扬州市建设安装工程有限公司 22299422.99 -- 90.06 -- -- 90.06

    6、拟确定中标人:无锡市工业设备安装有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2021-03-16 00:00:00起,至2021-03-19 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏路得沥环保材料有限公司
日期:2021-03-16
附件:
1611536e-0663-411a-9cd5-fecf29fb165c