秦山岛二期提升改建工程—绿化改造及养护工程(一期)
【信息发布时间:2021-03-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212011240001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港秦山岛投资开发有限公司的秦山岛二期提升改建工程—绿化改造及养护工程(一期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏巨景园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
5180664.94 |
项目负责人 |
张波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盐河生态科技城盐河路、姚庄路道路景观绿化工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏苏林建设有限公司 |
投标报价(元) |
5183166.47 |
项目负责人 |
葛静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盐城市范公路景观绿化工程(二标段) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
5185626.19 |
项目负责人 |
李福来 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)二期景观绿化工程 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏映程建设有限公司 |
项目负责人业绩不符合要求。 |
2 |
连云港赣榆大地园林绿化有限公司 |
未按招标文件要求提供承诺 |
3 |
无锡竹鹤园林建设有限公司 |
项目负责人专业不符合招标文件要求。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州好艺景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
常州绿涛景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
常州青清景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
常州市春绿花木有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
常州市绿韵园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
常州市万川园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
常州万润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
常州夏溪园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
春晓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
浩安生态环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏宝龙达园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏翠海环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏端璟环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏高景建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏古石林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏华阳园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏嘉佳建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏金创建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏锦盛园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏巨景园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏璐宇环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏沐景园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏启航建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏润德园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏三联环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏斯泰伯建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏苏林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏腾川园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏雅度建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏泽冠建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏周圈园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
连云港市和安园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
连云港振兴景观绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
南京革煊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
山东阳光园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
沭阳润泽市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
宿迁市人和绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
宿迁市文科园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
扬州市天隆市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
裕美华建设(成都)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
常州好艺景观工程有限公司 |
5239625.11 |
-- |
98.97 |
-- |
-- |
98.97 |
2 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
5649083.76 |
-- |
91.85 |
-- |
-- |
91.85 |
3 |
常州绿涛景观工程有限公司 |
5227651.58 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
4 |
常州青清景观工程有限公司 |
5279772.02 |
-- |
98.26 |
-- |
-- |
98.26 |
5 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
5505381.07 |
-- |
94.35 |
-- |
-- |
94.35 |
6 |
常州市春绿花木有限公司 |
5303020.81 |
-- |
97.86 |
-- |
-- |
97.86 |
7 |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
5314658.19 |
-- |
97.66 |
-- |
-- |
97.66 |
8 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
5671174.58 |
-- |
91.47 |
-- |
-- |
91.47 |
9 |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
5622958.16 |
-- |
92.31 |
-- |
-- |
92.31 |
10 |
常州市绿韵园林有限公司 |
5511043.08 |
-- |
94.25 |
-- |
-- |
94.25 |
11 |
常州市万川园林绿化工程有限公司 |
5304794.28 |
-- |
97.83 |
-- |
-- |
97.83 |
12 |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 |
5407961.80 |
-- |
96.04 |
-- |
-- |
96.04 |
13 |
常州市益华园林建设工程有限公司 |
5656709.36 |
-- |
91.72 |
-- |
-- |
91.72 |
14 |
常州万润建设工程有限公司 |
5596751.07 |
-- |
92.76 |
-- |
-- |
92.76 |
15 |
常州夏溪园林绿化工程有限公司 |
5373560.65 |
-- |
96.63 |
-- |
-- |
96.63 |
16 |
常州宇翔园林建设有限公司 |
5375945.35 |
-- |
96.6 |
-- |
-- |
96.60 |
17 |
春晓建设工程有限公司 |
5266070.22 |
-- |
98.51 |
-- |
-- |
98.51 |
18 |
浩安生态环境建设有限公司 |
5880605.94 |
-- |
87.82 |
-- |
-- |
87.82 |
19 |
江苏宝龙达园林建设有限公司 |
5614684.31 |
-- |
92.45 |
-- |
-- |
92.45 |
20 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
5261136.16 |
-- |
98.59 |
-- |
-- |
98.59 |
21 |
江苏翠海环境建设有限公司 |
5330128.63 |
-- |
97.39 |
-- |
-- |
97.39 |
22 |
江苏端璟环境建设工程有限公司 |
5738688.27 |
-- |
90.29 |
-- |
-- |
90.29 |
23 |
江苏高景建设工程有限公司 |
5401117.93 |
-- |
96.16 |
-- |
-- |
96.16 |
24 |
江苏古石林建设有限公司 |
5312844.51 |
-- |
97.7 |
-- |
-- |
97.70 |
25 |
江苏华昊园林绿化有限公司 |
5648120.29 |
-- |
91.86 |
-- |
-- |
91.86 |
26 |
江苏华建市政园林建设有限公司 |
5287315.63 |
-- |
98.14 |
-- |
-- |
98.14 |
27 |
江苏华阳园林绿化工程有限公司 |
5341513.86 |
-- |
97.19 |
-- |
-- |
97.19 |
28 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
5622930.19 |
-- |
92.31 |
-- |
-- |
92.31 |
29 |
江苏嘉佳建设工程有限公司 |
5759356.08 |
-- |
89.94 |
-- |
-- |
89.94 |
30 |
江苏金创建设有限公司 |
5394061.38 |
-- |
96.28 |
-- |
-- |
96.28 |
31 |
江苏锦盛园林建设工程有限公司 |
5340753.72 |
-- |
97.21 |
-- |
-- |
97.21 |
32 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
5280577.97 |
-- |
98.25 |
-- |
-- |
98.25 |
33 |
江苏巨景园林建设有限公司 |
5180664.94 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
34 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
5304644.33 |
-- |
97.83 |
-- |
-- |
97.83 |
35 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
5314314.62 |
-- |
97.67 |
-- |
-- |
97.67 |
36 |
江苏璐宇环境工程有限公司 |
5607794.21 |
-- |
92.57 |
-- |
-- |
92.57 |
37 |
江苏绿之源园林建设有限公司 |
5139914.74 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
38 |
江苏沐景园林建设工程有限公司 |
5594011.27 |
-- |
92.81 |
-- |
-- |
92.81 |
39 |
江苏启航建设工程有限公司 |
5422278.90 |
-- |
95.79 |
-- |
-- |
95.79 |
40 |
江苏润德园林建设有限公司 |
5645607.74 |
-- |
91.91 |
-- |
-- |
91.91 |
41 |
江苏三联环境建设有限公司 |
5249476.52 |
-- |
98.79 |
-- |
-- |
98.79 |
42 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 |
5270295.54 |
-- |
98.43 |
-- |
-- |
98.43 |
43 |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
5482551.67 |
-- |
94.74 |
-- |
-- |
94.74 |
44 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
5504455.79 |
-- |
94.37 |
-- |
-- |
94.37 |
45 |
江苏斯泰伯建设发展有限公司 |
5566457.37 |
-- |
93.29 |
-- |
-- |
93.29 |
46 |
江苏苏林建设有限公司 |
5183166.47 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
47 |
江苏腾川园林建设工程有限公司 |
5532050.56 |
-- |
93.88 |
-- |
-- |
93.88 |
48 |
江苏天汇环境工程有限公司 |
5098000.60 |
-- |
99.05 |
-- |
-- |
99.05 |
49 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
5291441.75 |
-- |
98.07 |
-- |
-- |
98.07 |
50 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
5185626.19 |
-- |
99.9 |
-- |
-- |
99.90 |
51 |
江苏雅度建设有限公司 |
5455270.57 |
-- |
95.22 |
-- |
-- |
95.22 |
52 |
江苏郁森建设有限公司 |
5362544.09 |
-- |
96.83 |
-- |
-- |
96.83 |
53 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
5199115.93 |
-- |
99.67 |
-- |
-- |
99.67 |
54 |
江苏泽冠建设有限公司 |
5678032.09 |
-- |
91.35 |
-- |
-- |
91.35 |
55 |
江苏周圈园林有限公司 |
5194442.83 |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
56 |
江阴市园林建设工程有限公司 |
5576197.85 |
-- |
93.12 |
-- |
-- |
93.12 |
57 |
连云港市和安园林工程有限公司 |
5809322.07 |
-- |
89.07 |
-- |
-- |
89.07 |
58 |
连云港振兴景观绿化工程有限公司 |
5572831.28 |
-- |
93.18 |
-- |
-- |
93.18 |
59 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
5302820.14 |
-- |
97.87 |
-- |
-- |
97.87 |
60 |
南京革煊建设工程有限公司 |
5411591.97 |
-- |
95.98 |
-- |
-- |
95.98 |
61 |
南京睿耀建设工程有限公司 |
5819981.11 |
-- |
88.88 |
-- |
-- |
88.88 |
62 |
山东阳光园林建设有限公司 |
5313978.05 |
-- |
97.67 |
-- |
-- |
97.67 |
63 |
沭阳润泽市政园林工程有限公司 |
5270222.47 |
-- |
98.43 |
-- |
-- |
98.43 |
64 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
5294336.68 |
-- |
98.01 |
-- |
-- |
98.01 |
65 |
宿迁市人和绿化工程有限公司 |
5428677.21 |
-- |
95.68 |
-- |
-- |
95.68 |
66 |
宿迁市文科园林有限公司 |
5294787.00 |
-- |
98.0 |
-- |
-- |
98.00 |
67 |
扬州市天隆市政建设工程有限公司 |
5374565.19 |
-- |
96.62 |
-- |
-- |
96.62 |
68 |
裕美华建设(成都)有限公司 |
5289516.16 |
-- |
98.1 |
-- |
-- |
98.10 |
69 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
5253355.27 |
-- |
98.72 |
-- |
-- |
98.72 |
|
6、拟确定中标人:江苏巨景园林建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-03-26 00:00:00起,至2021-03-31 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港秦山岛投资开发有限公司 |
日期:2021-03-26 |