灌南县盐河环境整治提升工程项目(盐河风光带景观绿化、民生桥人行梯道)监理
【信息发布时间:2021-04-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242102100001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局,灌南县住房和城乡建设局的灌南县盐河环境整治提升工程项目(盐河风光带景观绿化、民生桥人行梯道)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
289818.00 |
项目负责人 |
王壮生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
投标报价(元) |
289829.00 |
项目负责人 |
潘志亚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
289833.00 |
项目负责人 |
金立涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
投标文件中未按照招标文件要求提供社保证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
灌南县建筑设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏翔宇工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
监理大纲 |
投标报价 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
灌南县建筑设计有限公司 |
195220.00 |
-- |
-- |
96.73 |
-- |
96.73 |
2 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
289829.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
3 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
289833.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
4 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
289947.10 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
5 |
江苏翔宇工程监理咨询有限公司 |
288971.00 |
-- |
-- |
99.97 |
-- |
99.97 |
6 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
289968.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
7 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
289818.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
8 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
289450.00 |
-- |
-- |
99.98 |
-- |
99.98 |
9 |
连云港华连建设工程监理有限公司 |
289880.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
10 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
289652.00 |
-- |
-- |
99.99 |
-- |
99.99 |
11 |
连云港市建设监理有限公司 |
289855.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
12 |
苏州和信建设咨询有限公司 |
288517.00 |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
99.95 |
|
6、拟确定中标人:连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-04-02 00:00:00起,至2021-04-09 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局,灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-04-02 |