2021年海州区老旧小区改造一期项目-振兴公寓、供销小区方案设计、初步设计及施工图设计
【信息发布时间:2021-04-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062101130001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的2021年海州区老旧小区改造一期项目-振兴公寓、供销小区方案设计、初步设计及施工图设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中联合创设计有限公司 |
投标报价(元) |
237500.00 |
项目负责人 |
林锦帆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
248000.00 |
项目负责人 |
于咏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中大设计集团有限公司 |
投标报价(元) |
225000.00 |
项目负责人 |
张国梁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏汉唐城建设计院有限公司 |
未提供有效的营业执照,未按招标文件提供项目负责人注册证书。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
44.5 |
46.8 |
45.5 |
40.7 |
44.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中大工程设计有限公司 |
35.0 |
17.0 |
30.5 |
27.0 |
35.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中联合创设计有限公司 |
44.3 |
42.3 |
43.5 |
38.2 |
46.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
业绩、奖项、资信 |
投标报价 |
技术部分 |
得分
|
1 |
江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 |
248000.00 |
34.0 |
9.53 |
44.32 |
87.85 |
2 |
中大设计集团有限公司 |
225000.00 |
16.0 |
9.0 |
28.9 |
53.90 |
3 |
中联合创设计有限公司 |
237500.00 |
40.0 |
9.97 |
42.92 |
92.89 |
|
6、拟确定中标人:中联合创设计有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-04-08 00:00:00起,至2021-04-12 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2021-04-08 |