赣榆区突发公共卫生事件应急医院项目全过程跟踪审计及结算审计
【信息发布时间:2021-04-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212008240001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区人民医院的赣榆区突发公共卫生事件应急医院项目全过程跟踪审计及结算审计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
499000.00 |
项目负责人 |
孟庆峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:连云港民用机场迁建工程;委托人:连云港花果山机场建设投资有限公司;投资额:227134万元;时间:2019年4月10日;
2、项目名称:鹰游十里江南;委托人:连云港鹰游房地产开发有限责任公司;投资额:约 9.7亿元;时间:2018年5月16日;
3、项目名称:万象新海苑A区3#楼-10#楼及幼儿园工程;委托人:连云港市城建房地产开发有限公司;投资额:约4.3亿元;时间:2017年7月24日;
4、项目名称:连镇铁路灌云站综合客运枢纽工程建设项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核;委托人:灌云县交通运输局;投资额:约3.5 亿元;时间:2019年4月23日;
5、项目名称:霍尔果斯连云港大厦;委托人:新疆连云丝路房地产开发有限公司;投资额:约25000万元;时间:2018年7月1日
6、项目名称:海高名府安置小区项目;委托人:连云港泓海房地产开发有限公司;投资额:约20000万元;时间:2017年6月20日;
7、项目名称:江苏响水农村商业银行股份有限公司金融大厦跟踪审计服务项目;委托人:
江苏响水农村商业银行股份有限公司;投资额:约为18000万元;时间:2019年7月21日;
8、项目名称:连云港市公安局车辆管理便民服务中心项目;委托人:连云港市公安局交通警察支队;投资额:约17500万元;时间:2018年1月20日;
9、项目名称:万锦花园一期工程;委托人:海州区万锦花园项目信访专项工作组、连云港万锦房地产开发有限公司;投资额:15000万元;时间:2018年1月4日;
10、项目名称:灌云GYJ2018-01#号地块房地产开发项目施工阶段全过程造价控制及竣工结算审核;委托人:连云港易安居保障性住房开发有限公司;投资额:约1.3 亿元;时间:2019年5月15日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
499200.00 |
项目负责人 |
文作福 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:南京市仙林中医医院工程造价咨询;委托人:南京仙林开发投资集团有限公司;投资额:90000万元;时间:2018年11月6日;
2、项目名称:江苏省人民医院浦口分院(浦口中心医院)三期综合楼建设工程全过程工程咨询服务;委托人:南京泽诚文化发展有限公司;投资额:260000万元;时间:2019年4月29日;
3、项目名称:中欧轨道智能交通国际研创基地启动区项目创智大厦;委托人:南京市江北新区审计工作领导小组办公室/南京智能制造产业园建设发展有限公司;投资额:208000万元;时间:2018年7月23日;
4、项目名称:中央商务区核心区配套学校 (含邻里中心) 跟踪审计服务;委托人:南京市江北新区党工委审计委员会办公室/南京江北新区中央商务区开发运营有限公司;投资额:38000万元;时间:2019年2月1日;
5、项目名称:如东沿海经济开发区洋口新城开发建设 PPP 项目跟踪审计(工程及财务);委托人:江苏省如东沿海经济开发区管理委员会;投资额:40000万元;时间:2019年4月17日;
6、项目名称:如东县 “海之城” 旅游综合开发建设 PPP 项目跟踪审计;委托人:南通市金蛤岛投资发展有限公司;投资额:250000万元;时间:2018年1月1日;
7、项目名称:江北新区直管区棚户区改造一期 (黄姚地块) 经济适用房(拆迁安置房)项目 A地块;委托人:南京市江北新区审计工作领导小组办公室/南京北园投资置业有限公司;投资额:250000万元;时间:2018年10月31日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
法正项目管理集团有限公司 |
投标报价(元) |
460000.00 |
项目负责人 |
张晓林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:山东省东明县黄河滩区居民迁建村台工程;委托人:东明明翔投资发展有限公司;投资额:3亿;时间:2017年12月16日;
2、项目名称:曹县青石街片区安置房项目全过程造价控制;委托人:曹县汇鑫建设置业有限公司;投资额:4.4亿;时间:2019年9月2日;
3、项目名称:菏泽市第三人民医院新院区建设项目;委托人:菏泽市第三人民医院;投资额:5亿;时间:2020年6月16日;
4、项目名称:曹县消防队片区棚户区改造项目全过程造价控制;委托人:曹县汇鑫建设置业有限公司;投资额:5.92 亿;时间:2019年9月4日;
5、项目名称:山东高速鲁南高新物流产业园项目工程;委托人:山东高速鲁南物流发展有限公司;投资额:8.7亿;时间:2019年1月3日;
6、项目名称:菏泽万福新城金融中心、学校、幼儿园、室外及其他项目;委托人:万福商圣实业有限公司;投资额:15亿;时间:2020年10月28日;
7、项目名称:菏泽万福新城福润堂项目全过程造价控制;委托人:菏泽万福商圣置业有限公司;投资额:16亿;时间:2020年10月28日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
苏世建设管理集团有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供项目负责人的社保缴费证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
15.0 |
17.2 |
11.0 |
9.0 |
16.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
法正项目管理集团有限公司 |
17.5 |
17.2 |
13.0 |
15.0 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
17.2 |
17.8 |
14.0 |
9.0 |
18.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
15.8 |
17.8 |
8.0 |
7.0 |
12.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
13.0 |
17.6 |
12.0 |
7.0 |
13.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
13.5 |
17.9 |
10.0 |
6.0 |
12.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
17.0 |
17.3 |
14.0 |
12.0 |
14.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
19.6 |
18.8 |
13.0 |
18.0 |
14.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
至诚工程咨询有限公司 |
17.4 |
17.4 |
10.0 |
14.0 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
审计方案 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
450000.00 |
40.83 |
13.7 |
9 |
22 |
85.53 |
2 |
法正项目管理集团有限公司 |
460000.00 |
42.07 |
15.64 |
8 |
22 |
87.71 |
3 |
江苏大洲工程项目管理有限公司 |
499200.00 |
42.1 |
15.26 |
11 |
22 |
90.36 |
4 |
江苏恒泰建设工程咨询有限公司 |
150000.00 |
3.61 |
12.22 |
8 |
17 |
40.83 |
5 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
496000.00 |
42.7 |
12.66 |
3 |
8.5 |
66.86 |
6 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
499900.00 |
41.97 |
11.9 |
7 |
12.5 |
73.37 |
7 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
499000.00 |
42.14 |
14.86 |
9 |
11.5 |
77.50 |
8 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
499000.00 |
42.14 |
16.76 |
13 |
22 |
93.90 |
9 |
至诚工程咨询有限公司 |
210000.00 |
11.05 |
14.86 |
6 |
12 |
43.91 |
|
6、拟确定中标人:江苏新时代工程项目管理有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-04-09 00:00:00起,至2021-04-12 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区人民医院 |
日期:2021-04-09 |