灌云县伊云路(人民东路--潮河东路)新建工程项目施工
【信息发布时间:2021-04-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232103010002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县伊云路(人民东路--潮河东路)新建工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏载驰建设有限公司 |
投标报价(元) |
7142008.88 |
项目负责人 |
杨永建 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏烽越建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7247720.47 |
项目负责人 |
刘佩华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京棠鹏建设有限公司 |
投标报价(元) |
7134649.44 |
项目负责人 |
陈荣平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供项目负责人养老保险证明 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安市唯美建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏烽越建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏广实建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏昊业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏九德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏鹏润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏载驰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
连云港市华信建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
连云港市连通路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
南京棠鹏建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
南京云亿建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
亿晨建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
中润建安集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
7286735.07 |
98.98 |
98.98 |
2 |
淮安市唯美建设工程有限公司 |
7307612.01 |
98.72 |
98.72 |
3 |
江苏创亦鸿建设有限公司 |
7121330.96 |
99.3 |
99.30 |
4 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
6999697.52 |
98.29 |
98.29 |
5 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
7008610.56 |
98.36 |
98.36 |
6 |
江苏烽越建设工程有限公司 |
7247720.47 |
99.47 |
99.47 |
7 |
江苏广实建设工程有限公司 |
7082716.42 |
98.98 |
98.98 |
8 |
江苏昊业建设工程有限公司 |
6992621.13 |
98.23 |
98.23 |
9 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
7080620.62 |
98.96 |
98.96 |
10 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
7056910.38 |
98.76 |
98.76 |
11 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
7078877.66 |
98.95 |
98.95 |
12 |
江苏九德建设工程有限公司 |
7015565.26 |
98.42 |
98.42 |
13 |
江苏鹏润建设工程有限公司 |
6979145.28 |
98.12 |
98.12 |
14 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
7020320.20 |
98.46 |
98.46 |
15 |
江苏森辰建设有限公司 |
7046419.47 |
98.68 |
98.68 |
16 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
7072410.77 |
98.9 |
98.90 |
17 |
江苏载驰建设有限公司 |
7142008.88 |
99.47 |
99.47 |
18 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
7034030.88 |
98.57 |
98.57 |
19 |
连云港九至建设工程有限公司 |
6980979.54 |
98.13 |
98.13 |
20 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
6990128.66 |
98.21 |
98.21 |
21 |
连云港市华信建筑安装工程有限公司 |
7080707.69 |
98.96 |
98.96 |
22 |
连云港市连通路桥工程有限公司 |
7045116.60 |
98.67 |
98.67 |
23 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
6983715.25 |
98.16 |
98.16 |
24 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
7064238.52 |
98.82 |
98.82 |
25 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
7114037.75 |
99.24 |
99.24 |
26 |
南京棠鹏建设有限公司 |
7134649.44 |
99.41 |
99.41 |
27 |
南京云亿建设有限公司 |
7371765.09 |
97.92 |
97.92 |
28 |
亿晨建设集团有限公司 |
7064239.10 |
98.82 |
98.82 |
29 |
中润建安集团有限公司 |
7080036.18 |
98.96 |
98.96 |
|
6、拟确定中标人:江苏载驰建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-04-09 00:00:00起,至2021-04-12 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
日期:2021-04-09 |