开发区玉竹路(G228国道-盐池西路)绿化工程
【信息发布时间:2021-04-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072006290002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的开发区玉竹路(G228国道-盐池西路)绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏隆瑞建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2345873.63 |
项目负责人 |
牛鹏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
羊山岛商铺园林绿化景观及安装 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
2341768.11 |
项目负责人 |
彭虹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
姜堰区“四好农村路”示范县创建绿化工程NLCJ-LH4标 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
2314709.36 |
项目负责人 |
李丽 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
涟麻路陈师段水污染防治项目 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏众集建设工程有限公司 |
类似工程业绩中竣工验收报告缺少设计单位盖章。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州南博园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏钵池山园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金榈环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏隆瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港金卉园艺有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港市博联园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
其他评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
常州南博园林工程有限公司 |
2285877.93 |
-- |
-- |
-- |
98.42 |
98.42 |
2 |
江苏钵池山园林建设工程有限公司 |
2308565.51 |
-- |
-- |
-- |
99.0 |
99.00 |
3 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
2314709.36 |
-- |
-- |
-- |
99.16 |
99.16 |
4 |
江苏金榈环境建设有限公司 |
2294734.97 |
-- |
-- |
-- |
98.64 |
98.64 |
5 |
江苏金腾园林建设有限公司 |
2341768.11 |
-- |
-- |
-- |
99.85 |
99.85 |
6 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
2294333.54 |
-- |
-- |
-- |
98.64 |
98.64 |
7 |
江苏隆瑞建设工程有限公司 |
2345873.63 |
-- |
-- |
-- |
99.95 |
99.95 |
8 |
江苏新江建筑工程有限公司 |
2296657.98 |
-- |
-- |
-- |
98.7 |
98.70 |
9 |
江苏郁森建设有限公司 |
2374943.48 |
-- |
-- |
-- |
98.96 |
98.96 |
10 |
连云港金卉园艺有限公司 |
2385011.06 |
-- |
-- |
-- |
98.57 |
98.57 |
11 |
连云港市博联园林工程有限公司 |
2390224.34 |
-- |
-- |
-- |
98.37 |
98.37 |
12 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
2291761.99 |
-- |
-- |
-- |
98.57 |
98.57 |
|
6、拟确定中标人:江苏隆瑞建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-04-13 00:00:00起,至2021-04-16 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2021-04-13 |