玉带河景观提升工程(通灌路-瀛洲路)工程总承包(EPC)
【信息发布时间:2021-04-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062009040003001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的玉带河景观提升工程(通灌路-瀛洲路)工程总承包(EPC)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏华源建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
20237446.58 |
项目负责人 |
刘红艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:银川北京路延伸及滨河黄河大桥景观绿化工程,建设单位:银川滨河黄河大桥管理有限责任公司,中标金额:24445656.00元,中标时间:2015年11月27日。
2.项目名称:廖家沟城市中央公园东区二期工程廖家沟湿地项目堤顶路东侧绿化工程二标段,建设单位:扬州易盛德产业发展有限公司,中标金额:19455848.02元,中标时间:2018年6月19日。
3.项目名称:S328滨海县段景观绿化工程LH4标,建设单位:滨海交通控股集团有限公司,中标金额:14850500.45元,中标时间:2020年1月22日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:郑州经济技术开发区蝶湖一期景观提升、二期景观工程施工二标段,建设单位:郑州经济技术开发区河滨国际新城建设指挥部,中标金额:50847183.54元,中标时间:2019年1月25日。
2.项目名称:息县龙湖公园(西侧)景观工程2标段(谯楼街-沿河路),建设单位:息县住房和城乡规划建设局,中标金额:31093020.02元,中标时间:2018年1月16日。
3.项目名称:四个小区农房项目附属工程农改低层建筑附属配套工程,建设单位:金湖荷韵生态乡村建设有限公司,中标金额:56215926.39元,中标时间:2020年4月15日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
21179607.07 |
项目负责人 |
李海跃 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:郑州市惠济区京广铁路、郑焦铁路、连霍高速绿化项目EPC工程总承包,建设单位:郑州市惠济区林业和园林局,中标金额:203600000.00元,中标时间:2019年4月2日。
2.项目名称:邯郸市荀子大街(新区纬五路—太极路)绿化工程设计采购施工总承包(EPC),建设单位:邯郸城市发展投资集团有限公司,中标金额:21424400.00元,中标时间:2019年5月9日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:吉木乃县2019年城市人居环境整治项目--吉木乃县体育公园工程(EPC),建设单位:吉木乃县住房和城乡建设局,中标金额:29974975.47元,中标时间:2019年6月10日。
2.项目名称:里运河景区慢行系统工程(城西北路—友谊西路),建设单位:淮安市楚州文化旅游资源开发有限公司,中标金额:37899988.61元,中标时间:2018年9月10日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
21268480.25 |
项目负责人 |
周友玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:海门港新区2017年绿化工程(二标段),建设单位:海门南黄海建设发展有限公司,中标金额:20613902.13元,中标时间:2017年11月14日。
2.项目名称:滨海县港城月亮湾景观绿化三期工程一标段,建设单位:滨海县滨海港投资开发公司,中标金额:36966074.02元,中标时间:2017年10月23日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.项目名称:江苏常州经济开发区革新河生态修复工程施工总承包一标段,建设单位:江苏常州经济开发区建设管理服务中心,中标金额:36764568.39元,中标时间:2019年5月23日。
2.项目名称:陇海铁路开发区段景观提升工程总承包二标段,建设单位:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心,中标金额:40597175.00元,中标时间:2020年5月7日。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 |
未提供项目负责人劳动合同。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
10.9 |
9.55 |
9.84 |
10.7 |
10.74 |
10.55 |
9.7 |
-- |
-- |
-- |
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
10.59 |
9.85 |
9.36 |
11.0 |
10.57 |
10.45 |
9.7 |
-- |
-- |
-- |
3 |
湖南世纪建设集团有限公司 |
10.41 |
8.95 |
9.09 |
10.6 |
9.13 |
9.65 |
9.2 |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
11.02 |
10.05 |
9.51 |
10.2 |
10.31 |
10.6 |
10.4 |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
9.93 |
8.3 |
8.52 |
8.1 |
8.85 |
9.45 |
8.6 |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏华源建工集团有限公司 |
10.87 |
10.45 |
10.85 |
10.1 |
10.66 |
10.75 |
10.7 |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
10.75 |
10.1 |
8.76 |
10.0 |
10.62 |
10.3 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
10.73 |
10.1 |
9.56 |
10.0 |
10.13 |
9.8 |
8.3 |
-- |
-- |
-- |
9 |
金埔园林股份有限公司 |
10.34 |
10.55 |
9.9 |
9.0 |
10.68 |
10.35 |
10.7 |
-- |
-- |
-- |
10 |
南京森威园林景观建设有限公司 |
9.01 |
8.4 |
8.4 |
9.0 |
7.7 |
8.6 |
7.7 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
杭州萧山园林集团有限公司 |
21489130.83 |
0.0 |
10.31 |
83.27 |
1.4 |
94.98 |
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
21179607.07 |
0.0 |
10.23 |
84.75 |
2.0 |
96.98 |
3 |
湖南世纪建设集团有限公司 |
21797543.60 |
0.0 |
9.5 |
81.79 |
2.0 |
93.29 |
4 |
江苏辰海园林工程有限公司 |
21268480.25 |
0.0 |
10.31 |
84.32 |
1.7 |
96.33 |
5 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
20385605.82 |
0.0 |
8.74 |
84.73 |
1.7 |
95.17 |
6 |
江苏华源建工集团有限公司 |
20237446.58 |
0.0 |
10.68 |
84.38 |
2.0 |
97.06 |
7 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
21750825.06 |
0.0 |
10.22 |
82.01 |
1.7 |
93.93 |
8 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
22270413.48 |
0.0 |
9.92 |
79.53 |
0.7 |
90.15 |
9 |
金埔园林股份有限公司 |
21700013.23 |
0.0 |
10.36 |
82.26 |
2.0 |
94.62 |
10 |
南京森威园林景观建设有限公司 |
22939620.12 |
0.0 |
8.42 |
76.33 |
0.0 |
84.75 |
|
6、拟确定中标人:江苏华源建工集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-04-14 00:00:00起,至2021-04-17 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2021-04-14 |