首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C8#-C12#、C15#、C16#楼防火门采购及安装

【信息发布时间:2021-04-19 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207061606280102004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目C8#-C12#、C15#、C16#楼防火门采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港璞石装饰设计工程有限公司 投标报价(元) 6979708.15
项目负责人 张加杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏冰川消防工程有限公司 投标报价(元) 7135662.50
项目负责人 朱元吉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 淮安昊全建设工程有限公司 投标报价(元) 7150024.28
项目负责人 於万松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 高密市海珠门业有限公司 授权委托人不是项目负责人
2 淮安影宏商贸有限公司 未按招标文件要求提供社保
3 江苏九龙消防科技有限公司 未按招标文件要求提供社保
4 山东德科曼门业股份有限公司 授权委托人不是项目负责人
5 山东泰汇康门业有限公司 未按招标文件要求提供社保
6 浙江哈勃实业有限公司 未按招标文件要求提供社保

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安昊全建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 淮安伍盛商贸有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏冰川消防工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏疆宏建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏金蝉门业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏兴顺消防门业有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏亚亚门业集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏宇欣泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 连云港豪乾建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 连云港璞石装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 连云港筑邦建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 千家万户装饰工程(连云港)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 潍坊浩天消防设备有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 潍坊市安鑫消防器材有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 兴化市亚森室内配套有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 淮安昊全建设工程有限公司 7150024.28 98.56 98.56
2 淮安伍盛商贸有限公司 7240501.79 97.4 97.40
3 江苏冰川消防工程有限公司 7135662.50 98.75 98.75
4 江苏疆宏建筑工程有限公司 6835488.24 98.28 98.28
5 江苏金蝉门业有限公司 8270658.21 84.23 84.23
6 江苏兴顺消防门业有限公司 8141994.79 85.88 85.88
7 江苏亚亚门业集团有限公司 7171750.27 98.28 98.28
8 江苏宇欣泽建设有限公司 7640741.96 92.29 92.29
9 连云港豪乾建筑工程有限公司 6455623.02 95.04 95.04
10 连云港璞石装饰设计工程有限公司 6979708.15 99.51 99.51
11 连云港筑邦建筑装饰工程有限公司 7566106.22 93.24 93.24
12 千家万户装饰工程(连云港)有限公司 6461200.86 95.09 95.09
13 潍坊浩天消防设备有限公司 7609078.20 92.69 92.69
14 潍坊市安鑫消防器材有限公司 7208004.10 97.82 97.82
15 兴化市亚森室内配套有限公司 7235824.85 97.64 97.64

    6、拟确定中标人:连云港璞石装饰设计工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2021-04-19 00:00:00起,至2021-04-22 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港兴房置业有限公司
日期:2021-04-19
附件:
cefc4b24-c545-4432-a5cc-872c9dbc07ff