灌云县九年制实验学校小学部建设项目智能化设备采购及安装
【信息发布时间:2021-04-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232005270101003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港恒驰实业有限公司的灌云县九年制实验学校小学部建设项目智能化设备采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
投标报价(元) |
10552168.58 |
项目负责人 |
郭凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.工程名称:咸阳市公安局合成作战指挥中心建设项目;建设单位:咸阳市公安局;合同签订时间:2018年12月;合同金额:2159.911988万元;2.工程名称:连云港市科技馆 E、F 区装饰改造项目智能化工程施工;建设单位:江苏润科投资发展集团有限公司;合同签订时间:2018年2月;合同金额:994.270926万元;3.工程名称:六合冠城大通小学项目智能化设备采购项目;建设单位:南京六合经济技术开发总公司;合同签订时间:2018年4月;合同金额:989.7256775万元;4.工程名称:金坛区公安分局技术用房建设项目反恐指挥系统工程;建设单位:江苏金坛投资控股有限公司;合同签订时间:2017年12月;合同金额:1255.72476万元;5.工程名称:句容市人民政府华阳街道办事处城东南小学智慧校园项目采购;建设单位:句容市人民政府华阳街道办事处;合同签订时间:2019年12月;合同金额:985.556746万元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏有线数据网络有限责任公司 |
投标报价(元) |
10650091.07 |
项目负责人 |
王磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.工程名称:金坛公安反恐会议系统工程;建设单位:江苏金坛投资控股有限公司;合同签订时间:2017年12月;合同金额:705.345427万元;2.工程名称:城市盾牌—人像系统项目;建设单位:常熟市公安局;合同签订时间:2019年10月;合同金额:1558万元;3.工程名称:阜宁县人民医院中心机房设备扩容及容灾备份系统采购、安装及其服务项目;建设单位:阜宁县人民医院;合同签订时间:2020年4月;合同金额:652万元4.工程名称:如皋市公路超限检测站治超系统采购项目;建设单位:如皋市交通运输局;合同签订时间:2020年10月;合同金额:774.9528万元;5.工程名称:无锡市人大、政协会议室高清化数字化改造项目;建设单位:无锡市机关事务管理局;合同签订时间:2020年11月;合同金额:1812.882万元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中通服网盈科技有限公司 |
投标报价(元) |
10586771.68 |
项目负责人 |
庞敬林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.工程名称:政务信息化建设;建设单位:海南省戒毒管理局;合同签订时间:2018年10月;合同金额:955.8万元2.儋州市强制隔离戒毒所信息化及安防监管项目配套设备项目;建设单位:儋州市公安局;合同签订时间:2018年10月;合同金额:1688.2万元;3.淮安市公安局淮阴分局淮阴区雪亮工程采购及安装项目;建设单位:淮安市公安局淮阴分局;合同签订时间:2018年12月;合同金额:2068万元;4.江苏蕴之宝食品科技有限公司智能化工程施工;建设单位:江苏蕴之宝食品科技有限公司;合同签订时间:2019年1月;合同金额:1040万元;5.泰兴市人民医院(长征路院区)监控系统及机房升级改造项目;建设单位:泰兴市人民医院;合同签订时间:2020年8月;合同金额:639.39万元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏地北网络工程有限公司 |
未提供社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 |
17.0 |
17.0 |
17.0 |
17.0 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏有线数据网络有限责任公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
17.0 |
17.0 |
17.0 |
17.0 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中通服网盈科技有限公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中移系统集成有限公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
售后服务 |
商务响应 |
技术响应 |
投标报价 |
业绩 |
安装及调试方案 |
得分
|
1 |
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 |
10790462.43 |
4.5 |
3 |
17 |
44.58 |
5 |
4.28 |
78.36 |
2 |
江苏有线数据网络有限责任公司 |
10650091.07 |
10 |
4 |
16 |
44.98 |
5 |
4.54 |
84.52 |
3 |
南京广播电视系统集成有限公司 |
10552168.58 |
10 |
4 |
17 |
44.74 |
5 |
4.52 |
85.26 |
4 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
10814935.73 |
10 |
5 |
16 |
44.51 |
4 |
4.5 |
84.01 |
5 |
中通服网盈科技有限公司 |
10586771.68 |
10 |
4 |
16 |
44.84 |
5 |
4.48 |
84.32 |
6 |
中移系统集成有限公司 |
10462411.00 |
10 |
3 |
16 |
44.49 |
5 |
4.46 |
82.95 |
|
6、拟确定中标人:南京广播电视系统集成有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-04-25 00:00:00起,至2021-04-28 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港恒驰实业有限公司 |
日期:2021-04-25 |