东海县城南污水处理厂及配套管网工程项目设计
【信息发布时间:2021-05-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222104080001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县水务局的东海县城南污水处理厂及配套管网工程项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
投标报价(元) |
3800000.00 |
项目负责人 |
王阳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:国际社区污水处理厂初步设计及施工图设计;发包人名称:西安高科国际社区建设开发有限公司;设计规模:处理规模为10万吨/日,工程投资89353.9万元;设计服务期限:2018年8月20日-2018年11月20日;项目负责人:孔海霞;2、项目名称:北辰区新区污水处理厂工程设计;发包人名称:天津市润辰水务有限公司;设计规模:污水处理规模12万m³/d,工程投资3.7亿元;设计服务期限:2017年10月16日-2017年11月16日;项目负责人:吕凤芹;3、项目名称:正定新区污水处理厂工程(二期)工程设计;发包人名称:石家庄滹沱河新区投资开发有限公司;设计规模:10万m³/d,投资6.29亿;设计服务期限:2019年3月19日-2019年4月19日;4、项目名称:烟台市套子湾污水处理厂三期工程设计;发包人名称:烟台市城市管理局;设计规模:新建12万吨/日污水处理设施,项目总投资9.384亿元;设计服务期限:2020年1月-2020年3月;项目负责人:崔洪升、刘世德、林蔓;5、项目名称:唐山市南堡经济技术开发区污水二厂工程;发包人名称:唐山市南堡经济技术开发区污水处理厂;设计规模:新建4万m³/d污水处理厂一座,工程投资27340万元;设计服务期限:2020年6月16日-2020年9月16日;6、项目名称:东郊污水处理厂及再生水厂迁建工程设计项目;发包人名称:天津城市基础设施建设投资集团有限公司;设计规模:新建60万m³/d的污水处理设施,工程投资333198万元;设计服务期限:2016年8月16日-2017年4月15日;项目负责人:阚薇莉; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:乌鲁木齐河西污水处理厂三期工程;发包人名称:乌鲁木齐市水务局;设计规模:三期工程总规模10万m³/d,总投资8.5亿元;设计服务期限:2020年5月25日-2020年8月25日;项目负责人:王阳;2、项目名称:阳泉市新建污水处理厂建设工程PPP项目;发包人名称:阳泉昇阳污水净化有限公司;设计规模:新建12万m³/d污水处理厂、10万m³再生水管网,工程投资:61567万元;设计服务期限:2020年5月12日-2020年8月12日;项目负责人:王阳; |
第二中标候选人 |
单位名称 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
投标报价(元) |
3827430.60 |
项目负责人 |
夏文辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:郑州市南曹污水处理厂工程;发包人名称:郑州市污水净化有限公司;设计规模:新建近期 10 万吨/日(远期 25 万吨/日)全地下式污水处理厂工程;设计服务期限:2018年2月28日-2018年3月19日;项目负责人:郭淑琴、李国金;2、项目名称:东港市城市内河综合治理工程设计;发包人名称:东港康润环境治理有限公司;设计规模:东港市白云污水处理厂本次扩建处理规模7万m3/d;设计服务期限:2018年9月30日-2018年11月30日;项目负责人:李国金;3、项目名称:烟台化学工业园污水处理厂工程设计;发包人名称:烟台化学工业园管理服务中心;设计规模:工程处理规模为近期 2 万吨/日,远期 4 万吨/日;设计服务期限:2020年4月7日-2020年6月6日;项目负责人:李国金;4、项目名称:蚌埠市第四污水处理厂二期工程设计总承包;发包人名称:蚌埠市城市排水有限责任公司;设计规模:工程处理规模为 2.5 万吨/日;设计服务期限:60日历天;项目负责人:夏文辉;5、项目名称:成都•凉山工业园区污水处理厂建设项目;发包人名称:中信环境治理(凉山)有限公司;设计规模:工程处理规模为近期 3 万吨/日,远期 6 万吨/日;设计服务期限:30日历天;项目负责人:夏文辉; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:日照市沿海路污水处理厂工程 EPC 项目;发包人名称:日照市水务集团污水处理有限公司;设计规模:新建处理规模为 2.5 万立方米/日污水处理厂一座主要建设沉砂池设备间、加氮加药间、鼓风机房等建筑物和粗格 及进水泵房、生物反应池、污泥泵池等检筑物等;设计服务期限:365日历天;项目负责人:夏文辉;2、项目名称:威海市临港区污水处理厂扩建改造工程设计;发包人名称:威海水务投资有限公司;设计规模:威海市临港区污水处理厂扩建改造工程总规模为5.0*104m3/d.;设计服务期限:2019年5月13日-2019年7月7日;项目负责人:夏文辉; |
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
投标报价(元) |
3900000.00 |
项目负责人 |
丁建波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:高密市第四污水处理厂及配套管网建设工程;发包人名称:山东凤城嘉源水处理科技有限公司;设计规模:总规模10万吨/日污水处理厂及配套管网的总体设计、方案设计;一期规模围5万吨/日污水处理厂及配套管网的初步设计、施工图设计;设计服务期限:2019.3-2019.6;项目负责人:丁建波; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、项目名称:泗洪县城南污水处理厂迁建工程(一期)勘察设计;发包人名称:泗洪县住房和城乡建设局;设计规模:总规模为10万m³/d,一期规模为5万m³/d,二期扩建规模为5万m³/d。污水厂一期+管网总投资约37186.8万元;设计服务期限:2021.1-2021.4;项目负责人:管凛; |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
华设设计集团股份有限公司 |
未提供项目负责人社保证明,资格审查不通过。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
18.5 |
22.5 |
22.5 |
21.5 |
23.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
24.0 |
29.5 |
32.0 |
30.2 |
32.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
无锡市政设计研究院有限公司 |
9.0 |
6.0 |
7.5 |
6.2 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中大设计集团有限公司 |
17.0 |
11.0 |
10.0 |
8.5 |
9.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
30.0 |
31.5 |
32.5 |
29.7 |
33.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
18.0 |
25.5 |
22.5 |
24.3 |
25.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
人员配备 |
业绩、奖项、资信 |
投标报价 |
技术部分 |
得分
|
1 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
3900000.00 |
20.0 |
6.0 |
9.76 |
21.7 |
57.46 |
2 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
3827430.60 |
34.0 |
21.0 |
9.95 |
29.54 |
94.49 |
3 |
无锡市政设计研究院有限公司 |
3790978.88 |
10.0 |
3.0 |
9.9 |
7.14 |
30.04 |
4 |
中大设计集团有限公司 |
3856591.98 |
12.0 |
3.0 |
9.88 |
11.1 |
35.98 |
5 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
3800000.00 |
34.0 |
21.0 |
9.95 |
31.34 |
96.29 |
6 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 |
3680000.00 |
14.0 |
6.0 |
9.32 |
23.06 |
52.38 |
|
6、拟确定中标人:中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-06 00:00:00起,至2021-05-10 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县水务局 |
日期:2021-05-06 |