印象邻里住宅小区项目供配电招标高低压设备采购
【信息发布时间:2021-05-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072119050901****1002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港景顺置业有限公司的印象邻里住宅小区项目供配电招标高低压设备采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏铭安电气有限公司 |
投标报价(元) |
4032000.00 |
项目负责人 |
姚海东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
投标报价(元) |
4107853.43 |
项目负责人 |
杨连 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
4110820.52 |
项目负责人 |
邓齐瑞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
未按招标文件要求提供密集型母线槽的厂家授权。 |
2 |
江苏华辰变压器股份有限公司 |
未按招标文件要求提供密集型母线槽的3c认证、厂家授权。 |
3 |
江苏绿源电气有限公司 |
未按招标文件要求提供密集型母线槽的3c认证、厂家授权。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏铭安电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏一变电力装备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南京西自电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
南通华为电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
南通西东电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通永羽电器设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
苏州顶地电气成套有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
苏州华源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中天电气技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏铭安电气有限公司 |
4032000.00 |
-- |
-- |
100.0 |
-- |
100.00 |
2 |
江苏一变电力装备有限公司 |
4142186.00 |
-- |
-- |
97.54 |
-- |
97.54 |
3 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
4107853.43 |
-- |
-- |
98.31 |
-- |
98.31 |
4 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
4110820.52 |
-- |
-- |
98.25 |
-- |
98.25 |
5 |
南京西自电气有限公司 |
4288714.69 |
-- |
-- |
94.27 |
-- |
94.27 |
6 |
南通华为电力设备有限公司 |
4231018.00 |
-- |
-- |
95.55 |
-- |
95.55 |
7 |
南通西东电器有限公司 |
4186000.00 |
-- |
-- |
96.56 |
-- |
96.56 |
8 |
南通永羽电器设备有限公司 |
3880075.00 |
-- |
-- |
97.74 |
-- |
97.74 |
9 |
苏州顶地电气成套有限公司 |
4740485.60 |
-- |
-- |
84.19 |
-- |
84.19 |
10 |
苏州华源电气有限公司 |
4175962.00 |
-- |
-- |
96.79 |
-- |
96.79 |
11 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
4112983.00 |
-- |
-- |
98.19 |
-- |
98.19 |
12 |
中天电气技术有限公司 |
4384388.59 |
-- |
-- |
92.13 |
-- |
92.13 |
|
6、拟确定中标人:江苏铭安电气有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-17 00:00:00起,至2021-05-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港景顺置业有限公司 |
日期:2021-05-16 |