金海路(G204~银滩路)改造提升工程交安设施(标线、标志牌)施工
【信息发布时间:2021-05-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212009300001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的金海路(G204~银滩路)改造提升工程交安设施(标线、标志牌)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏久业建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3181993.99 |
项目负责人 |
耿金萍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
3187238.09 |
项目负责人 |
英起瑶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣道建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3189788.32 |
项目负责人 |
王小霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏硕港建设有限公司 |
未提供项目负责人注册证书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏昊业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏恒长建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏久业建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏荣道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏睿力新能源科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港神州建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
深圳东海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
3269127.40 |
-- |
-- |
94.02 |
-- |
94.02 |
2 |
江苏驰飞建设有限公司 |
3266657.91 |
-- |
-- |
94.09 |
-- |
94.09 |
3 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
3231743.75 |
-- |
-- |
95.11 |
-- |
95.11 |
4 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
3269141.56 |
-- |
-- |
94.02 |
-- |
94.02 |
5 |
江苏广伦市政工程有限公司 |
3235032.18 |
-- |
-- |
95.01 |
-- |
95.01 |
6 |
江苏昊业建设工程有限公司 |
3192942.21 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
7 |
江苏恒长建设有限公司 |
3239963.82 |
-- |
-- |
94.87 |
-- |
94.87 |
8 |
江苏久业建设工程有限公司 |
3181993.99 |
-- |
-- |
96.57 |
-- |
96.57 |
9 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
3187238.09 |
-- |
-- |
96.42 |
-- |
96.42 |
10 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
3276949.12 |
-- |
-- |
93.79 |
-- |
93.79 |
11 |
江苏荣道建设工程有限公司 |
3189788.32 |
-- |
-- |
96.35 |
-- |
96.35 |
12 |
江苏睿力新能源科技有限公司 |
3226018.74 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
95.28 |
13 |
连云港神州建设工程有限公司 |
3227635.71 |
-- |
-- |
95.23 |
-- |
95.23 |
14 |
深圳东海建设集团有限公司 |
3193117.59 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
96.25 |
|
6、拟确定中标人:江苏久业建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-17 00:00:00起,至2021-05-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
日期:2021-05-17 |