连云新城租赁式办公楼B1-B3项目-1F食堂装饰装修工程
【信息发布时间:2021-05-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207031507070101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金海连云置业有限公司的连云新城租赁式办公楼B1-B3项目-1F食堂装饰装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港益洋建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3253073.28 |
项目负责人 |
刘涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3253075.08 |
项目负责人 |
郭茂兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 |
投标报价(元) |
3253075.19 |
项目负责人 |
吕炎博 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
未按招标文件要求承诺品牌 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏强顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏苏杭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港益洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
无锡美湖环境设计工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
3253493.17 |
-- |
99.99 |
-- |
-- |
99.99 |
2 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
3259334.12 |
-- |
99.83 |
-- |
-- |
99.83 |
3 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
3258740.36 |
-- |
99.85 |
-- |
-- |
99.85 |
4 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
3255970.85 |
-- |
99.92 |
-- |
-- |
99.92 |
5 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
3257665.82 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
6 |
江苏强顺建设工程有限公司 |
3253110.39 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
7 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
3253076.26 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
8 |
江苏润欧建筑工程有限公司 |
3255579.38 |
-- |
99.93 |
-- |
-- |
99.93 |
9 |
江苏苏杭建设有限公司 |
3255161.18 |
-- |
99.95 |
-- |
-- |
99.95 |
10 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
3254327.57 |
-- |
99.96 |
-- |
-- |
99.96 |
11 |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
3253075.08 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
12 |
连云港益洋建设工程有限公司 |
3253073.28 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
13 |
无锡美湖环境设计工程有限公司 |
3258708.43 |
-- |
99.85 |
-- |
-- |
99.85 |
14 |
盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 |
3253075.19 |
-- |
100.0 |
-- |
-- |
100.00 |
|
6、拟确定中标人:连云港益洋建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-17 00:00:00起,至2021-05-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港金海连云置业有限公司 |
日期:2021-05-17 |