灌南县富阳路道路新建工程(沂河路-人民西路)变更工程施工
【信息发布时间:2021-05-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207241801250204001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县城市建设投资发展有限公司的灌南县富阳路道路新建工程(沂河路-人民西路)变更工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
700951.39 |
项目负责人 |
刘晓华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
701039.08 |
项目负责人 |
吴士艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
701215.43 |
项目负责人 |
周益 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏中新苏建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人2020年10月份社保证明。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏福点建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华美达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏连岳建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏晟亦峰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏硕华建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
703556.89 |
-- |
98.07 |
-- |
-- |
98.07 |
2 |
江苏福点建设有限公司 |
701479.08 |
-- |
98.34 |
-- |
-- |
98.34 |
3 |
江苏华美达建设工程有限公司 |
706111.73 |
-- |
97.73 |
-- |
-- |
97.73 |
4 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
701391.25 |
-- |
98.35 |
-- |
-- |
98.35 |
5 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
701039.08 |
-- |
98.4 |
-- |
-- |
98.40 |
6 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
702003.48 |
-- |
98.27 |
-- |
-- |
98.27 |
7 |
江苏连岳建设有限公司 |
703925.51 |
-- |
98.02 |
-- |
-- |
98.02 |
8 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
702260.12 |
-- |
98.24 |
-- |
-- |
98.24 |
9 |
江苏晟亦峰建设工程有限公司 |
704055.76 |
-- |
98.0 |
-- |
-- |
98.00 |
10 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
700951.39 |
-- |
98.41 |
-- |
-- |
98.41 |
11 |
江苏硕华建设有限公司 |
704697.73 |
-- |
97.92 |
-- |
-- |
97.92 |
12 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
703931.83 |
-- |
98.02 |
-- |
-- |
98.02 |
13 |
连云港丰厦建设工程有限公司 |
704056.79 |
-- |
98.0 |
-- |
-- |
98.00 |
14 |
宿迁宏立建设工程有限公司 |
701215.43 |
-- |
98.37 |
-- |
-- |
98.37 |
|
6、拟确定中标人:江苏顺丰装饰工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-18 00:00:00起,至2021-05-21 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县城市建设投资发展有限公司 |
日期:2021-05-18 |