连云港石化基地次高压天然气管道二期工程施工
【信息发布时间:2021-05-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207251912180201001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港中新燃气有限公司的连云港石化基地次高压天然气管道二期工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天力建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
22130967.88 |
项目负责人 |
施亚平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.昆山市天然气利用项目高压输配系统工程(常泾河-巴城分输站)B标(K5+350-K9+940)项目施工;中标时间2014.8.1;中标价2857.1497万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华甸建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
23151505.03 |
项目负责人 |
高加峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.固安县百川天然气支线管网施工项目;中标时间2017.7.13;中标价1759.121152;2.香河三香公路至蒋辛屯门站次高压燃气管网工程;中标时间2018.1.2;中标价1699.27517。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
23508566.01 |
项目负责人 |
李银洁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.德清东部三乡镇管道天然气利用工程一期(高压管道)施工;中标时间2019.6.5;中标价4118.53万元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
山东军辉建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件(未按招标文件要求上传企业资质证书); |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华甸建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏天力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏威达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
江苏华甸建设集团有限公司 |
23151505.03 |
-- |
-- |
95.73 |
-- |
95.73 |
2 |
江苏天力建设集团有限公司 |
22130967.88 |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
99.88 |
3 |
江苏威达建设有限公司 |
23602754.03 |
-- |
-- |
93.89 |
-- |
93.89 |
4 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
23508566.01 |
-- |
-- |
94.27 |
-- |
94.27 |
|
6、拟确定中标人:江苏天力建设集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-18 00:00:00起,至2021-05-21 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港中新燃气有限公司 |
日期:2021-05-18 |