东海县妇幼保健院新建工程智能化工程施工
【信息发布时间:2021-05-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221906170101002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县妇幼保健计划生育服务中心的东海县妇幼保健院新建工程智能化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京协成楼宇系统工程有限公司 |
投标报价(元) |
15305163.98 |
项目负责人 |
王锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
淮北农商银行综合营业楼建筑智能化设计与施工(施工阶段),17046237.85元 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
光谷技术有限公司 |
投标报价(元) |
15306754.00 |
项目负责人 |
孙武峰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
云梦县人民医院整体搬迁工程配套工程(弱电智能化工程),22725792.72元 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏九天建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
15330282.35 |
项目负责人 |
王洪武 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
宁津县一中新校区智能化工程设计与施工总承包工程,46919981.70元 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港杰瑞电子有限公司 |
未按招标文件要求提供智能化系统品牌 |
2 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
提供的业绩的公司名称与投标人名称不符,且未提供变更说明 |
3 |
中通服网盈科技有限公司 |
智能化推荐品牌未按招标文件要求推荐 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
澳邦智能系统工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
光谷技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
杭州青鸟电子有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏九天建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
朗高科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南京协成楼宇系统工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
南京云维建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
普瑞达建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
浙江鸿远科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
浙江万邦智能科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
澳邦智能系统工程有限公司 |
15493954.02 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
98.61 |
2 |
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 |
15526157.58 |
-- |
-- |
98.41 |
-- |
98.41 |
3 |
光谷技术有限公司 |
15306754.00 |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
99.78 |
4 |
杭州青鸟电子有限公司 |
15342220.29 |
-- |
-- |
99.56 |
-- |
99.56 |
5 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
15431563.36 |
-- |
-- |
99.0 |
-- |
99.00 |
6 |
江苏九天建设集团有限公司 |
15330282.35 |
-- |
-- |
99.63 |
-- |
99.63 |
7 |
朗高科技有限公司 |
15380681.17 |
-- |
-- |
99.32 |
-- |
99.32 |
8 |
南京协成楼宇系统工程有限公司 |
15305163.98 |
-- |
-- |
99.79 |
-- |
99.79 |
9 |
南京云维建设工程有限公司 |
15399009.77 |
-- |
-- |
99.2 |
-- |
99.20 |
10 |
普瑞达建设有限公司 |
15545036.35 |
-- |
-- |
98.29 |
-- |
98.29 |
11 |
浙江鸿远科技有限公司 |
15378155.95 |
-- |
-- |
99.33 |
-- |
99.33 |
12 |
浙江万邦智能科技股份有限公司 |
15466025.76 |
-- |
-- |
98.78 |
-- |
98.78 |
|
6、拟确定中标人:南京协成楼宇系统工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-20 00:00:00起,至2021-05-24 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县妇幼保健计划生育服务中心 |
日期:2021-05-19 |