首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

东海县妇幼保健院新建工程装修及幕墙施工

【信息发布时间:2021-05-20 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207221906170101001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县妇幼保健计划生育服务中心的东海县妇幼保健院新建工程装修及幕墙施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 投标报价(元) 53676084.52
项目负责人 姚磊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 南京医科大学第四附属医院项目精装修4标段,30005886.00元
第二中标候选人 单位名称 南京香江华建工程有限公司 投标报价(元) 53648071.61
项目负责人 陈立猛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 泗阳县部分城市之家装修工程EPC总承包项目,31182532.80元
第三中标候选人 单位名称 深圳市华剑建设集团股份有限公司 投标报价(元) 53626797.70
项目负责人 黄河
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 宜都大酒店装饰装修工程,26404313.48元
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏和新章建设有限公司 未提供品牌承诺一览表
2 江苏恒龙装饰工程有限公司 与招标人推荐品牌一览表不符
3 江苏沪港装饰集团有限公司 未提供有效的业绩
4 深圳东海建设集团有限公司 建造师安全B证过期
5 深圳市宝鹰建设集团股份有限公司 与招标人推荐品牌一览表不符
6 扬州市华联装璜广告有限公司 与招标人推荐品牌一览表不符

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 福建省五建装修装饰工程公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 华邦嘉阳建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 南京杰冠装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 南京香江华建工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 深圳安星建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 深圳市华剑建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 徐州建筑装饰集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 施工组织设计 投标报价 得分
1 福建省五建装修装饰有限公司 53482224.26 -- -- -- 98.8 98.80
2 华邦嘉阳建设有限公司 53526545.63 -- -- -- 98.85 98.85
3 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 53676084.52 -- -- -- 99.03 99.03
4 南京杰冠装饰集团有限公司 53465713.93 -- -- -- 98.78 98.78
5 南京香江华建工程有限公司 53648071.61 -- -- -- 98.99 98.99
6 深圳安星建设集团有限公司 53491149.86 -- -- -- 98.81 98.81
7 深圳市华剑建设集团股份有限公司 53626797.70 -- -- -- 98.97 98.97
8 苏州美瑞德建筑装饰有限公司 53604567.62 -- -- -- 98.94 98.94
9 徐州建总集团有限公司 53562138.58 -- -- -- 98.89 98.89

    6、拟确定中标人:江苏广源幕墙装饰工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2021-05-20 00:00:00起,至2021-05-24 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县妇幼保健计划生育服务中心
日期:2021-05-19
附件:
c1ebc7f4-b8d3-48a5-9180-1b2668a80692