首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

南极北路片区危旧房改造项目供配电工程低压柜采购项目

【信息发布时间:2021-05-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207061606280101001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市融丰置业有限公司的南极北路片区危旧房改造项目供配电工程低压柜采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 莫朗(江苏)电气有限公司 投标报价(元) 2660660.00
项目负责人 高小东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏广识电气有限公司 投标报价(元) 2922318.86
项目负责人 刘雷
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏天豪输变电有限公司 投标报价(元) 2998183.00
项目负责人 缪云
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏安赫电气有限公司 未按招标文件要求提供财务审计报告
2 江苏尔悦电力设备有限公司 项目负责人未在承诺书中签字
3 江苏绿源电气有限公司 未按招标文件要求提供社保证明
4 江苏鹏泰电气有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函的
5 江苏威腾配电有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金或投标电子保函
6 江苏中实电气科技有限公司 未提供无行贿犯罪记录承诺
7 连云港市苏明电器制造有限公司 未按招标文件要求提供财务审计报告
8 徐州市华能电力开关有限公司 业绩不满足招标文件要求
9 徐州市文宇电气设备有限公司 未按招标文件要求提供承诺书

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 得分
1 江苏大烨智能电气股份有限公司 3360049.16 76.34 76.34
2 江苏广识电气有限公司 2922318.86 91.15 91.15
3 江苏天豪输变电有限公司 2998183.00 88.58 88.58
4 莫朗(江苏)电气有限公司 2660660.00 100 100.00
5 南通华为电力设备有限公司 3019629.00 87.86 87.86
6 南通西东电器有限公司 3196000.00 81.89 81.89
7 南通永羽电器设备有限公司 3072081.00 86.09 86.09
8 上海敬道电气有限公司 3140094.34 83.78 83.78
9 苏州华源电气有限公司 3193802.00 81.96 81.96
10 中天电气技术有限公司 3060098.86 86.49 86.49

    6、拟确定中标人:莫朗(江苏)电气有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2021-05-25 00:00:00起,至2021-05-28 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港市融丰置业有限公司
日期:2021-05-24
附件:
d268f827-fbef-4e85-9d83-17ca0b3683dc