连云港市公安局车辆管理便民服务中心项目(一期)工程查验大厅、考试楼及综合业务大厅10kv配电工程
【信息发布时间:2021-05-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207071710270101003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市公安局的连云港市公安局车辆管理便民服务中心项目(一期)工程查验大厅、考试楼及综合业务大厅10kv配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏安明电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
3789637.89 |
项目负责人 |
徐勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
3791268.99 |
项目负责人 |
刘顺琴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
3791576.80 |
项目负责人 |
王晓东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏极上建设有限公司 |
未按招标文件要求提供社保。 |
2 |
江苏正业电力发展有限公司 |
未按招标文件要求提供承装、承修、承试资质。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏安明电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏北方电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏新大东电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏友建电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
南京电至源电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
信邦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
扬州合众电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
宇超电力股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏安明电力工程有限公司 |
3789637.89 |
97.83 |
-- |
-- |
-- |
97.83 |
2 |
江苏北方电力工程有限公司 |
3819632.48 |
97.1 |
-- |
-- |
-- |
97.10 |
3 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
3791576.80 |
97.79 |
-- |
-- |
-- |
97.79 |
4 |
江苏省省安电力工程有限公司 |
3843638.52 |
96.52 |
-- |
-- |
-- |
96.52 |
5 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
3818697.28 |
97.13 |
-- |
-- |
-- |
97.13 |
6 |
江苏新大东电力工程有限公司 |
3840000.18 |
96.61 |
-- |
-- |
-- |
96.61 |
7 |
江苏颐和电力科技有限公司 |
3853341.86 |
96.28 |
-- |
-- |
-- |
96.28 |
8 |
江苏友建电力工程有限公司 |
3806635.76 |
97.42 |
-- |
-- |
-- |
97.42 |
9 |
南京电至源电力设备有限公司 |
3845600.85 |
96.47 |
-- |
-- |
-- |
96.47 |
10 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
3791268.99 |
97.8 |
-- |
-- |
-- |
97.80 |
11 |
信邦建设集团有限公司 |
3807471.11 |
97.4 |
-- |
-- |
-- |
97.40 |
12 |
扬州合众电力工程有限公司 |
3808079.99 |
97.38 |
-- |
-- |
-- |
97.38 |
13 |
宇超电力股份有限公司 |
3804156.56 |
97.48 |
-- |
-- |
-- |
97.48 |
|
6、拟确定中标人:江苏安明电力工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-26 00:00:00起,至2021-05-31 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市公安局 |
日期:2021-05-26 |