板桥工业园云港路(9号路~徐新路)新建工程监理
【信息发布时间:2021-05-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207032101180001001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云港投资发展有限公司的板桥工业园云港路(9号路~徐新路)新建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
933200.00 |
项目负责人 |
刘传陶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:宿徐路(云宿路徐圩支线)工程监理;工程造价:35652.05万元;竣工验收时间:2020年12月22日。 2、项目名称:中华西路西延新建工程建设监理;工程造价:11512万元;竣工验收时间:2019年9月10日。3、项目名称:云宿路改建工程一标段建设监理;工程造价:15000万元;竣工验收时间:2018年1月26日。4、项目名称:江苏灌云经济开发区产业大道(浙江路)改建工程建设监理;工程造价:11000万元;竣工验收时间:2019年1月25日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:环前云台山旅游大道(丹霞-东磊)建设监理;工程造价:10000万元;竣工验收时间:2020年9月18日。2、项目名称:环前云台山旅游大道(东磊至石虎嘴)建设工程监理;工程造价:7400万元;竣工验收时间:2020年9月18日。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
933300.00 |
项目负责人 |
张敦学 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:江苏灌云经济开发区幸福大道改造工程建设项目监理;工程造价:7977万元;竣工验收时间:2018年12月10日。2、项目名称:徐圩新区棚户区改造安置地块道路工程(一期)监理;工程造价:10000万元;竣工验收时间:2019年6月6日。3、项目名称:灌云经济开发区幸福大道南延建设项目监理;工程造价:8310万元;竣工验收时间:2018年11月5日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:西安路(陬山路-江苏路)新建工程监理;工程造价:9800万元;竣工验收时间:2021年1月13日。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
委托代理人非项目总监 |
2 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
授权委托书中法定代表人未按招标文件规定签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
连云港市建设监理有限公司 |
18.1 |
16.8 |
18.65 |
16.9 |
17.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
18.1 |
16.9 |
18.3 |
16.4 |
17.95 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
连云港市建设监理有限公司 |
933300.00 |
12.0 |
50.0 |
17.53 |
18.0 |
97.53 |
2 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
933200.00 |
12.0 |
49.99 |
17.65 |
18.0 |
97.64 |
|
6、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-28 00:00:00起,至2021-06-01 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏云港投资发展有限公司 |
日期:2021-05-28 |